Откуда пошли мемы про Стэтхэма?

Искусство и культураЮморМемы
Егор Саволюк
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 13 авг 2018

Мемы с псевдофилофофскими цитатами Джейсона Стейтема появились благодаря интервью самого актера. В 2013 году стали распространяться подборки его цитат в духе "правил жизни", многие из них уже выглядели как готовые статусы ВК. Например: "Многие жалуются на свою внешность, но на мозги не жалуется никто" или "Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет".

Эту тему стали развивать разные развлекательные сайты, в 2014 году ВК появился паблик с фейковыми "пацанскими" цитатами Стейтема. А дальше пошло-поехало.