Что делать, если понимаешь, что нравятся люди твоего пола, но мешает гомофобия, к которой приучили еще в детстве?

Привлекают люди моего пола, но представить себя в паре с таким человеком не могу из-за детских установок

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 29 апр 2018

А какие у вас варианты? Ну можно чтоб было "как у всех".  Вас от этого перестанет влечь к своему полу? Вы станете счастливее?
 Вариант ли вести борьбу с тем кто ты есть?
 Знакомьтесь с такими же людьми как и вы. Спрашивайте и узнавайте и возможно мозги вам поставят на место, а если повезет то еще и пару себе найдете =)
 Естественно вы будите испытывать определенные сложности в связи с негативным отношение в обществе к гомосексуальности и конечно же далеко не все будут одобрять ваши вкусы. Но что с того? Вы себя же не переделаете.
 Тем более если вы молоды нужно использовать это время. Дать волю чувствам в конце концов. Главное если зависите от родителей, то от них лучше скрывать. А так, почему бы не принять себя тем кем являешься и начать жить в согласии с собственным устройством?
 Что вы теряете  и приобретаете если будите подстраиваться под чужие стандарты? А что вы теряете и приобретаете если будите принимать себя такой какая есть? И там и там свои плюсы и минусы, но по моему нет ничего хуже, чем лишить себе права быть собой.

Ваша честь! Мой подзащитный убил свою семью и должен быть оправдан как круглый сирота!

Предприниматель, популяризатор. Астрофизика, биология, генетика, нейрофизиология...  · 25 мая 2020

Если автор задаёт такой вопрос, значит он способен осознать свои предрассудки. Это уже пол дела!

С негативными установками можно справиться. Хороший психолог поможет в этом.

Ответ - слушать свое сердце. Иначе проживешь несчастную жизнь, вечно ломая себя внутри.