Как объяснить мужчине,что он не прав?

25
1
0
14 сентября
12:06
сентябрь
2015

Не думаю, что мужчина чем-то принципиально отличается от женщины. Разница в восприятии между отдельными людьми гораздо больше, чем межполовая. Тем не менее, во-первых, если мужчина на взводе, лучше вообще его не трогать и ничего не объяснять. Если человека захватили эмоции, объясняться с ним надо на эмоциональном уровне. Если не знаете, как это сделать с этим конкретным мужчиной, лучше и не надо.

Когда он успокоится, постарайтесь спокойно и доступно объяснить свою позицию, подкрепив ее фактами. Не надо кричать, обвинять, иронизировать, насмехаться, ставить под сомнение его способности и достоинства (иначе все опять скатится к скандалу). Если ваша позиция слаба, прямо так и скажите: "Сделать так и так важно для меня, мне хочется именно так".

Не требуйте немедленного ответа, дайте время переварить информацию. Оставьте ему право на собственное мнение. Если возможно, сделайте первый шаг к компромиссу (даже самый маленький).

Все вышеперечисленное, разумеется, не относится к ситуациям, когда от человека ожидают полного признания собственной неправоты с посыпанием пеплом и последующим победным танцем.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта