Зачем люди ходят в кинотеатр на драмы и комедии если там по сути нет спецэфектов ?

КиноТеатр+2
Илья Дорохов
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 29 нояб 2018

Я вообще не понимаю, зачем люди ходят в кинотеатры. Как можно смотреть фильмы, когда рядом с тобой хрустят поп-корном, разговаривают по телефону, а сидящие рядом подростки постоянно ржут, обсуждая какие-то свои темы?

Тем не менее в кинотеатры ходить приходится. У меня есть любимые режиссеры, фильмы которых хочется посмотреть пораньше, а не ждать два месяца до интернет-релиза. Вот и иду в кинотеатр, чтобы посмотреть комедию или мелодраму без спецэффектов.

Сериальный задрот, британофил, ABAP-программист  · 29 нояб 2018

Эффект комедии усиливается при коллективном просмотре, когда люди вокруг тоже реагируют, смеются.

На драме в тёмном зале проще сконцентрироваться и нет соблазна прерваться (особенно сейчас, когда рука так и тянется к соцсетям), так что получаешь более цельное впечатление.