Hmm Speaker
28 апреля 20:33.
50

Что такое суеверия , как они влияют на людей? Почему я думаю , что от них зависит моя жизнь , как от этого избавиться ???

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Давайте по пунктам.  

"Что такое суеверия , как они влияют на людей? "  - по своей сути это сборник предрассудков не попавший в основные религии. В общем и целом, у них общая почва - невежество. 

"Почему я думаю , что от них зависит моя жизнь" - Нужно определить, как сильно это выражено, имеет ли место религиозно-мистический психоз.  В любом случае, с 90% вероятностью это попытка сбежать от действительности. Может какая-то психологическая травма, или обстоятельства.

"как от этого избавиться ???" - Как уже написал выше, нужно выяснить, на чем базируется этот психоз, а после устранить причину самостоятельно или с помощью специалиста. 

В вашем случае, главное не потакать своему "мистическому" интересу. Не обращаться к жрецам, гадалкам, подходить ко всему со здоровой долей скептицизма. 

1

Я пытаюсь с этим бороться , но как-то не получается . Пример , что случался со мной 2 дня назад : я послушал одну песню и после этого заболел очень сильно , а теперь думаю , что болезнь пошла чиста из-за песни(хотя в ней ничего такого нету) . Причина же болезни - это то , что я попал под дождь пока бежал к метро и видимо простудился . 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить