Иван Иванов
28 апреля 19:22.
203

Почему те, кто постоянно ноет по любому поводу, плачется о том, как все плохо у нас в стране, просто возьмут и не уедут в более подходящее для себя место?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Итак, «Иван Иванов» жив! И продолжает быть всё тем же. Вот единственная Стабильность, которую мы заслужили.

Около «Начинайцев с себя» мы уже пропутинский митинг встретили, теперь нам вывалили «Не нравится — вали!»

Несколько вопросов:

1. Автор, если вас окружают какие-то нытики, предатели, фашисты и безмозглые сторонники Неодобренного Кандидата, если кругом оппозиция, от которой вас рвёт желчью (что мы тут замечаем) — почему бы вам не свалить в какую-то другую страну, вам подходящую? Вместо этого вы сидите среди нас и НОЕТЕ. Есть же отличные территории, красивые, вольные: Северная Корея, например, Сирия, хотя бы Китай. Серьёзно, патриотизма в вас нет, народ вы презираете (по крайней мере, заметную его часть), никакого хорошего будущего нашей стране не желаете — потому что это не ваша страна, а НАША. Так что вас ничто не держит. Заодно отдохнём друг от друга.
  2. Вот смотрите, у нас есть оператор атомной электростанции. Он делает роковые ошибки: покидает пост, запускает реактор вместо плановых сервисных работ, и так далее. А есть, допустим, хирург Евстрат — он реально херовый хирург, и даже успешные операции проводит так, что будьте-нате — швы не могут срастись, постоянные внутренние кровотечения, и куча других ошибок, включая перитонит эксклюзивно из-за его действий. Как вы думаете, что будет, если рассказать этим двум специалистам об их ошибках? «НЕ НРАВИТСЯ В РОССИИ — ВАЛИТЕ!!!» — вот что будет. Здесь мы рассматриваем именно такие ошибки, которые приводят к роковым последствиям где-то в отдалённом будущем, или даже уже завтра. От меня не зависят жизни и здоровье людей. А вот от них зависят. Как и от нашего президента, как и от Думы.
  3. Некоторым людям постоянно не нравятся действия властей. Уже много лет. А знаете почему? Потому что у нас власть не меняется уже почти двадцать лет! Вот кто ею не доволен — и продолжает быть. Я наблюдал тех, кто любит Ельцина и не доволен нынешней властью, тех, кто презирает Ельцина и нынешних, тех, кто не любит всех, начиная с Горбачёва, и у большинства из них были очень конкретные замечания. И я честно почти не видел НИ ОДНОГО, кто был бы недоволен властью любой и всегда. Но пока в больнице оперирует хирург Евстрат, ситуация к лучшему не поменяется.
  4. В девяностые была такая штука — рекет. Лично с ней не сталкивался, потому что она касалась чаще бизнесменов и реже обычных людей. Теперь рекет стал государственным. Сейчас нашу страну захватили какие-то люди, обманом удерживают и приговаривают: Не нравится — вали! А схерали? Это моя страна, а не их. Почему я должен её покидать, и почему какие-то левые люди мне указывают?
  5. Мне неуютно в лично вашем мире, где есть ровно два агрегатных состояния — зашкаливающий патриотический визг или нытьё. Где в этой системе конструктивная критика? Где неконструктивная критика? Где правдивые слова, хотя бы? Ваши рецепторы их не распознают.
  6. Типичная тактика, известная со стародавних времён: вы создаёте себе наступательный стереотип и затем с ним боретесь. КАКИЕ-ТО люди вечно всем недовольны, давайте их сошлём. Какие это именно люди, и где вы их нашли — не уточняется, но в эту категорию можно вписать и Вас, юноша, и Вас, девушка, и всех желающих, в очередь, пожалуйста. А если кто-то недоволен жлобством в Сбере и определёнными законами — так вы это округляете до Всё не нравится.
  7. Вопрос про маленьких гусят остаётся в силе.
  8. Россия очень большая, и здесь живёт очень много человек — счастливых и несчастных, талантливых и добрых, отзывчивых и колючих, прекрасных специалистов и хирург Евстрат, разумных и импульсивных, очень хороших и очень странных, известных и неизвестных, богатых и нищих, верующих и атеистов, людей разных национальностей и с разными взглядами. Вы считаете, что Россия — это несколько человек в Думе и главный КГБкрат, и больше никто. Поэтому если кто-то не доволен по неким объективным причинам Йим Самим — то вы тут же говорите: аааааа, ему вообще вся страна не нравится, он вообще всех ненавидит! Во-первых, в п.2 речь не шла о ненависти. Во-вторых, опять же, схерали. Нас тут больше одного и даже больше четырёхсот.
  9. Если нашу власть не устраивает наша страна — так почему бы им не свалить нафиг? Они лечатся на Западе, покупают западные лекарства, у них дети учатся на Западе, у них дети даже эмигрировали на Запад. А пользоваться всем местным — не царское это дело. И деньги они почему-то тоже хранят на Западе. Разваливают Россию, а плодами своего творчества не пользуются. Почему бы им просто не свалить?
  10. Если мне понадобится, чтобы мне кто-то приказывал, это будете не вы.

Hope that helps.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
9

Вы как всегда, юноша, настрочили уйму текста. Что ж, будет время - почитаю.

Вы чуть ли мастер кнопочного, клавиатурного труда. Похвально.

0
Ответить

Вы чуть ли не мастер кнопочного

Я смотрю, на сайте до сих пор не прикручена возможность редактировать свои комментарии.

+1
Ответить

Не трудитесь, это не вам.

+1
Ответить
Ещё 45 комментариев

Я смотрю, на сайте до сих пор не прикручена возможность редактировать свои комментарии.

Моя вина.

0
Ответить

Моя вина.

Да нет, просто отечественные программисты пока еще довольно ощутимо отстают от западных. Там многое направлено не на само, так сказать, сухое программирование, не на то, как выстроен код, а больше на то, как все это "почувствует" конечный потребитель - пользователь. Во главу угла ставится комфорт использования, это если по-простому, а не просто вжик-вжик, написал нечто рабочее, какую-то симпатичную оболочку и все на этом.

А у нас очень многое делается именно так. Забывают доводить до ума - видимо лень думать, включать творческий ресурс, креатив. Полно "технических" программистов, но крайне мало творцов, концепторов. Прикрутить возможность редактировать комментарии - легко. Элементарно. Десятки, сотни программистов вам это сделают. А почему не сделали? Да потому что нет концепторов. Нет тех, которые бы сказали - я вижу этот сайт так, здесь должно быть это, а здесь то, там вон это, а там я вижу вот такую-то фиговину. Нет тех, кто рождает идеи. Но полно тех, к сожалению, кто готовы их реализовывать - технический персонал.

0
Ответить

Да нет, просто отечественные программисты пока еще довольно ощутимо отстают от западных.

А как вы полагаете, почему?

Там многое направлено не на само, так сказать, сухое программирование, не на то, как выстроен код, а больше на то, как все это "почувствует" конечный потребитель - пользователь. Во главу угла ставится комфорт использования,

А это как вы думаете почему?

Прикрутить возможность редактировать комментарии - легко. Элементарно.

Это вам виднее конечно.

0
Ответить

А как вы полагаете, почему?

Свойственная многим нашим людям определенная зашоренность, дремучесть.

А это как вы думаете почему?

Западное общество традиционно более, как бы вам сказать, мягкое что ли, женственное. И более всего это отражается на менталитете, на отношении к окружающим, к окружающему миру. Вас никто так не "оближет", как в западном сервисе. Естественно, это вовсе не означает, что вас потом не обманут, как-нибудь не облапошат. Зачастую, такая внешняя напускная дружелюбность и позитив во всю улыбку - это примитивный метод "задобрить" вас, приманить на что-то. Сегодня он тебе улыбается, сюси-пуси, весь такой хороший добренький, а завтра ты банкрот. А завтра он придет к тебе с оружием. Это классическая черта западного менталитета, и она, к сожалению, распространена абсолютно на все. Если какое-то приложение выглядит крайне красиво и вылизано, то это может быть вовсе не для того, чтобы польстить вашему чувству прекрасного, не для того, чтобы вам было приятно и удобно. А скорее всего для того, чтобы вы подольше здесь задержались, побольше понажимали, поглубже влезли, побольше напокупали.

-1
Ответить

Это вам виднее конечно.

Лет 5-6 назад я гораздо более плотно, так сказать, занимался компьютерным делом, чем сейчас. Посему, кое-что до сих пор понимаю в этом. Конечно, речь идет не о тонкостях современного программирования, но все же, нет ничего проще, чем добавить дополнительный пункт в страницу, в которой для этого уже отведено специальное "место" и даже добавлен один из параметров. Добавить второй, под названием "редактировать" - это не сложно, уж поверьте.

-1
Ответить

почему бы вам не свалить в какую-то другую страну, вам подходящую?

Зачем мне это, если я люблю свою страну? Другой у меня нет, а моя - самая лучшая на свете.

И это не просто некое чувство страны, это глубинная нить, которая связывает меня со всем, что было в нашей истории - от лаптей до ноктюрнов Чайковского, от реформ Петра I до трудов и подвига Ленина, от величественности нашей имперскости, с ее дворцами, до сегодняшних дней - обретение Крыма и недавней статьи Суркова.

Я есть Пушкин, я есть Толстой, я есть Ленин. Я есть все, ибо нить нашей истории проходит сквозь меня, вклинивается, замыкается на мне, ровно как и наши традиции, культура. Мы есть все. Каждый из нас. Вопрос лишь в том - насколько сильно ты ощущаешь эту связь с прошлым, и ощущаешь ли вообще. Насколько ты пропитан тем, что называется "дух земли", "дух народа". Насколько? Здесь и кроется главный ответ. Ключ.

-1
Ответить

Лет 5-6 назад я гораздо более плотно, так сказать, занимался компьютерным делом, чем сейчас.

Рад за вас.

>> Да нет, просто отечественные программисты пока еще довольно ощутимо отстают от западных.

> А как вы полагаете, почему?

Свойственная многим нашим людям определенная зашоренность, дремучесть.

Наше правительство уже не первое десятилетие отчаянно напрягая все силы культивирует в нас зашоренность и дремучесть. Интересно, и откуда же взялись зашоренность, дремучесть и мракобесие? Вот сюрприз! Вы думаете, это никак не связано с развитостью державы и уровнем технических решений в ней, а оно тесно связано.

Советский Союз при вашем обожаемом Брежневе и после него продолбал IT-отрасль. Вот вы часто слышите что-то про Эльбрус? Это почти единственное, что у нас ещё осталось своего и уважаемого во всём мире. Ну вот его отчасти купил Intel, часть разработок прекращена, а почти все остальные разработки прекращены давным-давно, у нас издревле только слабые клоны IBM PC XT делали. Так теперь медвепуты и ПЖиВ продалбывают интернет. Теперь со всей нездоровой атмосферой, с перлюстрацией переписки, с конфискацией серверов и блокировкой сайтов без суда и следствия, при нашем режиме, когда завтра может перестать работать треть сервисов, на которых вообще строятся сайты (спойлер: сегодня), потому что власть приказала Роскомпозору заблокировать несколько миллионов российских и прочих IP, при изоляции от запада, при сокращении числа вузов и например вузов с военной кафедрой, при постоянном кризисе, претекающем в другой кризис, гигантском воровстве из бюджета и уродских внутренних санкциях — какой уровень программистов у нас будет?

Будет ли он понижаться?

Изоляционизм и отказ от конкуренции приводит к стагнации в отрасли, а это сейчас именно такая отрасль, где нужно очень быстро бежать, чтобы не оказаться в Средневековье, безнадёжно отстав от всего мира. Напоминаю другую, ещё более нищую страну, которая отстала в этом плане от всего мира и забила на IT: это Индия. Вы что-то слышали про индусский код?

>> Там многое направлено не на само, так сказать, сухое программирование, не на то, как выстроен код, а больше на то, как все это "почувствует" конечный потребитель - пользователь. Во главу угла ставится комфорт использования,

> А это как вы думаете почему?

Вы сами, «Иван Иванов», во многих своих типовых речах десятки раз настаиваете, что человек ничего не значит, что личные интересы ничто, что безопасность переписки ничто, что личный комфорт ничто, а вот интересы спецслужб и Партии это всё. Что всем наплевать на нас, достойную жизнь, на наш комфорт, потому что у нас Духовность, скрепы и геополитика, и нам нужно быть великой державой, тысячелетиями встающей с колен.

Ну вот всем и наплевать на ваш комфорт, товарищ «Иванов». Неужели вам это не нравится? Терпите. Вы винтик государственной машины, вы никто. Зачем бы частному бизнесу вообще стараться сделать вам удобненько, вы же выступаете против свободного интернета и против этого частного бизнеса, в конечном итоге. Это никакой не долбанный менталитет — это сложившаяся традиция — класть на личные интересы кого угодно кроме себя и вообще не учитывать жизнь и комфорт человека. Согласно этим традициям работают ВТБ и Сбер, РЖД и Госдума. Против этих традиций работают Третьяковка, Эрмитаж, метрополитен. Традиции можно и нужно менять, когда они дремучие и не имеют отношения ни к какой духовности. Но пока у нас принято класть болт на права и свободы гражданина — всем БУДЕТ наплевать на вас. Вам комменты не редактируются, вам неудобненько? Заткнитесь и терпите, это наш Особый Путь. А лучше начните-ка с себя.

Западное общество традиционно более, как бы вам сказать, мягкое что ли, женственное.

Ой хватит уже ерунду пороть.

Сегодня он тебе улыбается, сюси-пуси, весь такой хороший добренький, а завтра ты банкрот. А завтра он придет к тебе с оружием. Это классическая черта западного менталитета,

Шизофазия пошла. Пока что на моей памяти рекетиры с оружием приходят в основном в виде российских спецслужб — в офисы правозащитных организаций. Ах ну да, у нас КГБ работает согласно западным ценностям.

Если какое-то приложение выглядит крайне красиво и вылизано, то это может быть вовсе не для того, чтобы польстить вашему чувству прекрасного, не для того, чтобы вам было приятно и удобно. А скорее всего для того, чтобы вы подольше здесь задержались, побольше понажимали, поглубже влезли, побольше напокупали

И что это — плохо? Пока у нас не плановая экономика, никто мелкие студии спонсировать не будет. А когда плановая — вот у вас и будет тогда манипулятор типа Крыса с четырьмя железными шариками и в корпусе из листовой брони 4мм.

0
Ответить

>> почему бы вам не свалить в какую-то другую страну, вам подходящую?

Зачем мне это, если я люблю свою страну? Другой у меня нет, а моя - самая лучшая на свете.

И это не просто некое чувство страны, это глубинная нить, которая связывает меня со всем, что было в нашей истории - от лаптей до ноктюрнов Чайковского, от реформ Петра I до

Расскажите мне, что молодёжь с прогрессивными взглядами не любит свою страну и не чувствует связь с ней.

Я есть Пушкин, я есть Толстой,

А я не Пушкин и не Толстой.

Уровень моих текстов явно ниже.

я есть Ленин.

Похвально.

0
Ответить

1

Вместо этого вы сидите среди нас и НОЕТЕ

Во-первых, среди кого это вас? Во-вторых, покажите где я, как вы выражаетесь, "ныл". Ни разу такого не было. Вы сейчас сознательно передергиваете пипиську... Прошу прощения, передергиваете факты (вспомнил о вашем возрасте и как-то само вылезло). Ноют как раз те, которых вечно все не устраивает в окружающей действительности. Таких, слава богу, конечно же меньшинство, но засчет современных средств массовой информации они очень активно себя позиционируют, мелькают тут и там. Много шума, много плаксивости, но крайне мало конструктива, мало дела.

патриотизма в вас нет, народ вы презираете (по крайней мере, заметную его часть), никакого хорошего будущего нашей стране не желаете

Вы снова говорите неправду. Где или каким своими словами, фразами я давал это понять? Даже близко такого не было. Вы в какой уже раз переворачиваете все с ног на голову. Это некрасиво, юноша.

А насчет моего патриотизма можете считать как угодно - главное, ЧТО я сам знаю и чувствую. И это чувство, скажу вам без всякой скромности, по-особому ценно и дано вовсе не каждому. Наверное, здесь нужно сказать "увы" (потому что меньше было бы уезжающих, предающих).

потому что это не ваша страна, а НАША

Чья это - ваша? Кого вы представляете, молодой человек?

Так что вас ничто не держит.

Свою позицию об этом я уже озвучил выше. Там, где я говорю про всепроникающую сквозь историю нить, которая связывает воедино всех нас, каждого.

2

Как вы думаете, что будет, если рассказать этим двум специалистам об их ошибках?

Ошибки в государственном управлении встречаются везде, если не сказать - повсеместно. Зачем вы возводить эту мелочь в столь значимый ранг? Да, такое бывает - ну и что?

Здесь мы рассматриваем именно такие ошибки, которые приводят к роковым последствиям где-то в отдалённом будущем, или даже уже завтра.

Ошибки возможны всегда и везде, в любых странах, при любом стратегическом планировании. Пока что, к счастью, наша страна медленно, но верно идет своим курсом - поступательно развивается. Стабильность в наличии, развитие есть - оно идет и это видно, большинство показателей дают рост, отчетливо наблюдается позитивная тенденция в социальной сфере, люди в большинстве своем счастливы и довольны (есть и такая статистика, советую посмотреть результаты по нашей стране и сравнить с другими). Население, к слову сказать, впервые за долгие годы стало гордиться своей страной. Искренно возлюбило свое отечество. А это - крайне важно для национального чувства, для здоровья общества, его духа, и для будущего рывка в особенности.

От меня не зависят жизни и здоровье людей. А вот от них зависят. Как и от нашего президента, как и от Думы.

Здесь вы, конечно, правы. Везде так, чему вы удивляетесь? На то и государство, в котором не может не быть "ячейки" под названием власть, от которой в свою очередь очень многое зависит. В том числе - да, жизнь и здоровье людей.

А что, вы наблюдаете какие-то вопиющие случаи, проблемы у нас с этим в стране? Напротив - уровень жизни год от года непрерывно растет (суммарно по многим показателям), ситуация по здоровью населения тоже медленно, но верно улучшается. Открываются новые больницы, строятся перинатальные центры, и все это оснащается суперсовременной техникой. Продолжительность жизни как никогда высока (выросла, кстати, существенно за последние 5-10 лет). А рождаемость? Еще совсем недавно опережала смертность и мы имели "чистую" прибавку, профицит (здесь так же наблюдалась положительная тенденция за все годы правления Владимира Владимировича).

-1
Ответить

Чья это - ваша? Кого вы представляете, молодой человек?

Я представляю себя. А вы кого представляете?

Ошибки в государственном управлении встречаются везде, если не сказать - повсеместно. Зачем вы возводить эту мелочь в столь значимый ранг? Да, такое бывает - ну и что?

Чу! Взорвалась АЭС недалече.

Не беда, проживём без АЭС.

© И.Иртеньев

Ошибки бывают при операциях и при управлении атомными электростанциями. Зачем же придавать значение эти ничтожным мелочам? Затем что наша жизнь зависит от этих людей — а нам приказывают заткнуться.

Пока что, к счастью, наша страна медленно, но верно идет своим курсом - поступательно развивается. Стабильность в наличии, развитие есть - оно идет

Ну пошло-поехало!

Население, к слову сказать, впервые за долгие годы стало гордиться своей страной.

Жить стало лучше, жить стало веселей! ©

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. ©

Как вы думаете, жители какой страны сильнее ей гордятся — Северной Кореи, Украины или Швеции?

Статистику я читал и не раз, спасибо.

А что, вы наблюдаете какие-то вопиющие случаи, проблемы у нас с этим в стране?

Так затыкают тех, кто говорит о вопиющих случаях. И вы не изволили вынуть бананы из ваших дворянских ушей. Вам в комментах уже сто раз говорили про вопиющие случаи. Попробуйте вспомнить хоть один коммент.

Стоп! Только вне вашей системы патриотический визг/нытьё. Не получается, эх.

ситуация по здоровью населения тоже медленно, но верно улучшается. Открываются новые больницы,

и все это оснащается суперсовременной техникой.

Ой расскажите мне про новые больницы и суперсовременную технику. С указанием источников.

0
Ответить

Заодно вопросик: как вы думаете, какими магазинами/интернет-магазинами/супермаркетами сильнее всего довольны люди? Это важно.

0
Ответить

3

Некоторым людям постоянно не нравятся действия властей. Уже много лет. А знаете почему? Потому что у нас власть не меняется уже почти двадцать лет!

Да, это факт, с этим бессмысленно спорить. Но, позвольте - что в этом плохого? А Меркель? А другие мировые лидеры, которые очень долго находятся у власти в своей стране? Почему там власть не меняется? Может быть потому, что стабильность и какое-никакое развитие для населения важнее, нежели какие-то нервные перестановки, волнения масс, пертурбации во власти, смены элит. Ведь в конечном итоге, все эти перетекания власти из одного "агрегатного состояния" в другое, негативно сказываются в первую очередь именно на населении. И на каком? Да на самом простом, на самых незащищенных его представителях. А зачем все это нужно, кому? Да никому.

Я наблюдал тех, кто любит Ельцина и не доволен нынешней властью, тех, кто презирает Ельцина и нынешних, тех, кто не любит всех, начиная с Горбачёва, и у большинства из них были очень конкретные замечания.

Это плюрализм мнений, свободомыслие. Что еще мне здесь сказать на эту вашу реплику? Все это вполне в духе свободной страны, в которой мы с вами живем. И славно, что оно так - что есть разные мнения и можно их озвучивать, высказывать ничего не чураясь, полемизировать, спорить до хрипоты. И славно, повторю.

ситуация к лучшему не поменяется.

Она менялась и меняется к лучшему все эти годы. Ваша проблема в том, что вы просто не хотите этого замечать, боитесь, и по-видимому, просто не хотите признаваться себе в этом. Осознание происходящих улучшений к лучшему в окружающей вас среде - дано не всем, как я считаю. Не каждый может просто взять и отказаться от собственных догм, а уж тем более от навязанных "свыше" парадигм мышления.

Более того, даже когда все образуется и станет самым наилучшим образом, обязательно найдутся те, которым все равно все будет плохо, все обрыдло. "Ныть" такие люди не перестанут даже в этом случае, к сожалению (но это, правда, уже вопрос психологии, воспитания).

4

Теперь рекет стал государственным. Сейчас нашу страну захватили какие-то люди, обманом удерживают и приговаривают: Не нравится — вали! А схерали? Это моя страна, а не их.

Во-первых, эта страна всех нас - наша. Во-вторых, то, о чем вы тут написали не имеет никакого отношения к реальности. Какой еще такой государственный рекет? В чем он проявляется, где? В-третьих, кто и когда кого захватывал? Как?

Вообще-то, в нашем правительстве огромное число людей, которые представляют из себя этаких пригосударственных либералов. Их взгляды, идеи - полностью либеральны. Более того, если уж говорить о "захвате", то именно они (либералы в правительстве) составляли основное большинство в правительственных кругах, учреждениях в 90-е годы и до примерно середины 2000-х. Лишь с началом 2010-х мы увидели четкое разделение в нашем правительстве на этаких либералов и консерваторов. Вас-то кто не устраивает, или все вместе? Может вы вообще анархист?

Почему я должен её покидать, и почему какие-то левые люди мне указывают?

А кто и где вам указывал, когда? Подобное есть вопиющий случай хамства, на мой взгляд. Хотя, если сказанное было произнесено в сердцах, то не держите зла на такого человека. Патриотизм - горячее чувство.

Как и любовь, кстати, ибо родственно ему.

-1
Ответить

Это плюрализм мнений, свободомыслие. Что еще мне здесь сказать на эту вашу реплику? Все это вполне в духе свободной страны, в которой мы с вами живем. И славно, что оно так - что есть разные мнения и можно их озвучивать

Опять враньё. Вы только что говорили, как ужасно, что НЕКОТОРЫЕ недовольны вообще всем кругом, а когда я упомянул этих некоторых — вы их хвалите. И свободу вы где-то в другом месте увидели, наверно, в репортаже про Америку, но точно не у нас.

Более того, даже когда все образуется и станет самым наилучшим образом,

О Боже, вот этого я и боюсь.

"Ныть" такие люди не перестанут даже в этом случае, к сожалению

Вот поэтому я и говорю, что вы читать не умеете.

Во-первых, эта страна всех нас - наша.

Отлично. Эту фразу я буду вам ещё долго поминать.

Вообще-то, в нашем правительстве огромное число людей, которые представляют из себя этаких пригосударственных либералов.

Ага, а Жириновский — это настоящая оппозиция.

Прикормушечные либералы. Которые как-то смогли, вы посмотрите, просочиться сквозь панический ужас Путина, что у нас в Думе будет какое-то ещё другое мнение.

А кто и где вам указывал, когда? Подобное есть вопиющий случай хамства, на мой взгляд.

Ага, вы хорошо охарактеризовали свой вопрос. Вопиющий случай хамства.

Как и любовь, кстати, ибо родственно ему.

Прекратите применять ко мне свою любовь. Заранее благодарю.

0
Ответить

5

Мне неуютно в лично вашем мире, где есть ровно два агрегатных состояния — зашкаливающий патриотический визг или нытьё. Где в этой системе конструктивная критика? Где неконструктивная критика?

Ее полно - самой разной критики. Включите телевизор, посмотрите различные политические и около политические передачи. Откройте Ютуб - там масса всего и на любой вкус. Более того, в интернет-пространстве, к сожалению, патриотическая повестка в данный момент проигрывает либеральной, проигрывает упаднической, истерично-психозной. Эта брешь должна быть закрыта, и чем скорее, тем лучше.

Юноша, вы живете в одной из самых свободных стран мира на сегодняшний день. Здесь говори и пиши о чем хочешь - никто с тебя не спросит, ибо свобода есть крайне важная вещь для нашего государства. Естественно, если сказанное или написанное грубо не нарушает действующее законодательство.

А в какой стране иначе? Вы что, мы еще добрые и пушистые в этом отношении, уж поверьте. Больше читайте, узнавайте, интересуйтесь разным. Открывайте глаза, молодой человек.

6

КАКИЕ-ТО люди вечно всем недовольны, давайте их сошлём. Какие это именно люди, и где вы их нашли — не уточняется, но в эту категорию можно вписать и Вас, юноша, и Вас, девушка, и всех желающих, в очередь, пожалуйста.

Ни про какие ссылки никто не говорил, даже не упоминал. Мы свободная страна, где каждый волен сам выбирать что ему делать (в рамках закона, конечно же). Другое дело, что вполне резонно и разумно поставить вопрос именно так, мол - если здесь тебе не мило, то почему бы не отправиться туда, где будет мило? Особенно это относится к тем, кто постоянно ноет о том и сем, неустанно, беспрерывно, к тем, кто регулярно плачется о том, как все плохо у нас в стране, как ему все надоело. Так и хочется сказать - слушай, ну если тебе так худо тут, ты вот просто место себе не находишь, ну так уедь - зачем ты себя измываешь, "насилуешь"? Зачем, ну правда?

вы это округляете до Всё не нравится.

Как правило, это так и работает. Человек выучился, стал работать, получает мизерную (как ему кажется) зарплату, а во всем винит правительство, власть. Спрашивается - почему? Ты сам выучился на того, на кого выучился. Ты сам пошел работать туда, куда пошел, никто тебя на это место не тянул. Ты сам, по сути, согласился получать ту зарплату, которую получаешь. И вот, получая на руки свои честно заработанные "монетки", ты пересчитываешь их трясущимися ручонками - ведь деньги это культ, но становишься недовольным, ибо мало. Хотелось больше монеток-то, а их мало! Я недоволен! А недоволен на кого? На себя ли? Нет. На правительство, на власть. А они тут причем? Мы живем в капиталистическом обществе, у нас вся страна так устроена - так что еще нужно? Ты сам виноват, в первую очередь. Не нужно никого винить. Грязно в подъезде? Вытри, помой.

Плюс, не будем забывать о пропаганде извне. О вражеской пропаганде (!). Это очень важно. Зачастую, почти вся наша либеральная общественность насквозь проспонсирована именно оттуда - с Запада. Наши, так сказать, борцы с режимом. Живут на западные гранты - явные или тайные.

Хотите свежий пример? Это из современных технологий, нынешних методов. Итак, есть всеми известный сайт (видео-хостинг), где разные политические деятели почти ежедневно загружают свой контент на всеобщее обозрение, на суд публики. По сути - на потребление массам, этакое кормление. Массы эти, кстати, зачастую довольно внушительные, охват аудитории впечатляет. И вот под всеми этими видео есть такие штуки, как лайки и дизлайки. Собственно, вы все это сами прекрасно знаете. Что можно с этим сделать, как использовать? Подумали наши западные "партнеры", в частности их спецслужбы, политтехнологи. Да очень просто:

1. Сперва создаются сотни, десятки тысячи пустых аккаунтов (ботов).

2. Затем, тщательно выбирается нужный видеоблогер, либо (реже) единичное видео.

3. Далее следует массированная "атака", целью которой является сформировать нужное мнение у аудитории. Как именно?

3-1. "Выгрузка" огромного количества дизлайков под видео-целью.

3-2. Публикация под этим видео огромного числа комментариев, максимально стилизованных под реальных людей, но на самом деле - тщательно продуманных, заранее написанных. Суть их примерно такова:

Смотрите, сколько нам тут дизлайков вывалили, ох уж этот Кремль! Это все они! Это Путин старается, это Путин приказал! Это Путин нас дизлайкает, его государственная машина! Кремль, давай еще, навали! Кремлеботы - не старайтесь, у вас ничего не выйдет! Нас тут кремлеботы дизлайкают!

И все в таком духе.

4. Те, кто является постоянными зрителями данного канала, аудиторией этого видеоблогера, все это читают, внимают, неосознанно (засчет эффекта толпы) и постепенно начинают склоняться к этому же мнению.

Они становятся подвластны общему "знаменателю", тому, что на наиболее на виду и пестро бурлит. Их это захватывает, проникает в сознание, в собственные мысли, корректирует мышление, направляет их, а в конечном итоге формирует политическое убеждение, политический окрас.

Вчера ты еще не знал кто такие кремлеботы и то, что для тебя они плохие, а к Кремлю относился нейтрально, но уже сегодня ты знаешь кто они - это такие непонятные гады, которые дизлайкают видео моего любимого блогера. А раз они кремлеботы, ну так про них говорят, так называют, значит ими управляет Кремль. Он их навел, верно? А значит это он виноват, значит я не буду любить Кремль, значит я не буду любить власть, правительство и лично Путина (он же в Кремле сидит). Значит это они мои противники, значит вот против чего я буду.

Это есть отличный пример формирования ложного мнения. Неправды, ставшей чем-то неоспоримым и само собой разумеющимся в умах неподготовленных, впитывающих, слабых. Может я сейчас выдам некий инсайд, не знаю, но наши западные "партнеры" работают в сети сейчас именно так. Много различных манипуляций, методов оболванивания, ввода в заблуждение. Используются самые разные технологии.

Поизучайте вопрос, юноша. Думаю, вам будет полезно. Может хоть глаза откроете (хоть ненамного). Вот ниже так, слегка, для затравки:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Аша

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спираль_молчания

https://ru.wikipedia.org/wiki/Социальное_давление

https://ru.wikipedia.org/wiki/Групповое_мышление

https://ru.wikipedia.org/wiki/Групповое_подкрепление

https://ru.wikipedia.org/wiki/Манипуляция_массовым_сознанием

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_присоединения_к_большинству

0
Ответить

Включите телевизор, посмотрите различные политические и около политические передачи.

Окей, обязательно завтра утром посмотрю выступление Навального по Первому каналу и его дискуссию с нашим президентом. Должно быть интересно.

Здесь говори и пиши о чем хочешь - никто с тебя не спросит, ибо свобода есть крайне важная вещь для нашего государства.

kasparov.ru lenta.ru grani.ru

Другое дело, что вполне резонно и разумно поставить вопрос именно так

Спасибо, я ваш вопрос прочитал и даже на него ответил. Совершенно необязательно его повторять уже в третий раз, этим вы его оскорбительность не замаскируете.

Ты сам выучился на того, на кого выучился. Ты сам пошел работать туда, куда пошел, никто тебя на это место не тянул. Ты сам, по сути, согласился получать ту зарплату, которую получаешь.

Да, согласен. Ты выучился на врача? Сам виноват! России не нужны врачи. Они чего-то недовольные какие-то. Все же — радуются! Всем же — хорошо!

0
Ответить

И вот, получая на руки свои честно заработанные "монетки", ты пересчитываешь их трясущимися ручонками

Да, вижу презрение к своему родному народу.

Зачастую, почти вся наша либеральная общественность насквозь проспонсирована именно оттуда - с Запада.

Таки где я могу получить мою долю?

И кстати, а не хотите ли вы ответить за клевету?

Вчера ты еще не знал кто такие кремлеботы и то, что для тебя они плохие, а к Кремлю относился нейтрально

Не врите. Тот, кто не видит никакого вреда от Кремля никогда в жизни — не поменяет взглядов после обнаружения кремлебота.

Вот ниже так, слегка, для затравки:

Учту, чем вы руководствуетесь.

0
Ответить

8

Вы считаете, что Россия — это несколько человек в Думе и главный КГБкрат, и больше никто.

Отнюдь, не считаю. Вы опять передергиваете? Не забывайте, что нас как минимум 56 миллионов человек. А Россия - это огромная страна, в которой проживают не менее 146 миллионов человек. Великая страна. Наша страна. Зачем вы приписываете мне свои же мысли? Какую-то, чуть ли не шизофрению, ей-богу.

ему вообще вся страна не нравится, он вообще всех ненавидит!

Как я выше писал - есть этакий эффект переноса с малого на великое. С одного - незначительного, блеклого, на все и вся. Мы живем во времена технологий информационного раздува, хайпа.

Все всегда начинается с малого, не забывайте об этом. Кстати, здесь очень к месту будет упомянуть историю про "играл джаз". Правильно и характерно, хоть и в ироничной форме.

Во-вторых, опять же, схерали. Нас тут больше одного и даже больше четырёхсот.

Если судить по тому, сколько народу собирается на митингах Навального в областных центрах, то цифра будет варьироваться в районе 0.5% от общего числа населения такого городка.

М-да, не густо. И славно.

9

Если нашу власть не устраивает наша страна — так почему бы им не свалить нафиг?

Вы снова бредите или что это? Если бы кого-то что-то не устраивало, он бы давно ушел с работы, либо радикально - уехал из страны.

Вы, я так понимаю, юноша, совершенно не знаете каково это быть властьимущим, каково это быть во власти, каково это представлять народ на верхах. Все совсем не так, как вы думаете. Депутаты - такие же люди, как и все, правительственные чиновники - тоже. И не забывайте, что власть бывает разная, она может отличаться в разных ее коридорах. Где-то есть (всегда найдутся в любой стране) нечистоплотные представители, да. Ну и что с того? Это нормально. Основная масса правительственных чиновников - простые люди, порядочные, хорошие, патриотически настроенные.

Они лечатся на Западе, покупают западные лекарства, у них дети учатся на Западе, у них дети даже эмигрировали на Запад.

Да, но это же в духе той самой свободы, которую вы так превозносите. Свободная страна, свободные люди, в том числе и чиновники. Что вам не нравится? Вы хотели капитализм, либерализм, культ зарабатывания и потребления? Вы его получили. Поздно плакаться.

Если же вас интересует лично мое мнение, то я считаю, что все это довольно-таки неправильно. Не должно так быть. Наши государственные служащие должны блюсти некий кодекс патриота. Вопрос - что это будет за кодекс, с каким пунктами, ограничениями, вольностями, и как он будет исполняться - открыт к дискуссии. Надо обсуждать, думать, прорабатывать.

А пользоваться всем местным — не царское это дело. И деньги они почему-то тоже хранят на Западе.

Считаю это тоже неправильным. С другой стороны, если вы хотите запретить это им, то почему вам можно? Тогда уж абсолютно всем запретить иметь какое-либо "дело" на Западе. Логично, справедливо?

Разваливают Россию

Советую поизучать матчасть, молодой человек. Зачем, спросите? Чтобы не садиться в лужу в очередной раз.

https://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2000-2004)

https://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2004-2008)

https://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(Дмитрий_Медведев,_2008-2012)

https://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2012-2018)

https://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся)

https://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(планируемые)

https://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(перспективные)

0
Ответить

Не забывайте, что нас как минимум 56 миллионов человек.

Вас, которые голосовали против Путина на выборах? Я не забываю, нет.

Цитаты великих людей:

Во-первых, эта страна всех нас - наша.

0
Ответить

Как я выше писал - есть этакий эффект переноса с малого на великое. С одного - незначительного, блеклого, на все и вся. Мы живем во времена технологий информационного раздува, хайпа.

Если судить по тому, сколько народу собирается на митингах Навального в областных центрах, то цифра будет варьироваться в районе 0.5% от общего числа населения такого городка.

М-да, не густо. И славно.

То есть даже по вашим скромным оценкам это минимум 750 000, получается — больше миллиона. Теперь напрягаемся и вспоминаем, что громадная часть оппозиционно настроенных сограждан не поддерживают Навального, а из оставшихся часть — никогда не выйдет за него на митинг. Не густо, можно интересы всех этих людей слить, правда?

> Они лечатся на Западе, покупают западные лекарства, у них дети учатся на Западе, у них дети даже эмигрировали на Запад.

Да, но это же в духе той самой свободы, которую вы так превозносите. Свободная страна, свободные люди, в том числе и чиновники. Что вам не нравится? Вы хотели капитализм, либерализм, культ зарабатывания и потребления? Вы его получили. Поздно плакаться.

Какие грандиозные лживые двойные стандарты. Это не свобода, это называется — предательство. Я на заказывал капитализм и свободу для партийной верхушки с закручиванием гаек и несвободой для граждан. Я вообще это вороватое жульё не заказывал и получил. А почему поздно, они уже власть не отдадут никому и никогда, потому что захватили телевизор и ЦИК?

Считаю это тоже неправильным.

И изо всех сил это поддерживате.

0
Ответить

Знаете, эти ваши небесные 56 миллионов по большей части значительно лучше вас. Они не изолгались так и не грешат бульварной журналистикой.

0
Ответить

Наше правительство уже не первое десятилетие отчаянно напрягая все силы культивирует в нас зашоренность и дремучесть.

Можете привести примеры? Я вот вижу обратное - общество год от года становится все просвещеннее и просвещеннее, начинает разносторонне мыслить, вдумчиво ко всему подходить, отчасти мы можем даже говорить, что оно становится все более интеллектуальнее.

Все это, на мой взгляд, прямое свидетельство того, что наша страна идет правильным путем, что наше правительство действует, прежде всего, в интересах общества, в интересах простого населения, обывателей. Это не может не радовать, это есть хорошо.

Вы думаете, это никак не связано с развитостью державы и уровнем технических решений в ней, а оно тесно связано.

Такая связь существует, конечно - спорить с этим бессмысленно. Другое дело, что и менталитет влияет очень сильно - на многое влияет, ровно как и философия народа. Вам это, думаю, будет сложно понять.

Теперь со всей нездоровой атмосферой, с перлюстрацией переписки, с конфискацией серверов и блокировкой сайтов без суда и следствия, при нашем режиме, когда завтра может перестать работать треть сервисов, на которых вообще строятся сайты

Что-то я ничего не слышал о конфискации и блокировки сайтов без суда и следствия. Все в рамках действующего законодательства и нормативных актов. Другое дело, что в связи с тем временем, в котором мы живем, в среде бурно развивающихся, меняющихся технологий, мы должны успевать принимать рабочие (работоспособные) и устойчивые решения, дабы не отставать. Важно поспевать за всем этим. Но если какие-то решения запаздывают - не страшно идти наперед, игнорируя какие-то мизерные еще не задекларированные, не записанные на бумаге пометки, акты.

потому что власть приказала Роскомпозору заблокировать несколько миллионов российских и прочих IP

Никто никому ничего не приказывал. Где вы это все берете? Министерства и ведомства действуют так, как им предписано в их уставных документах, в их регламенте работы. Все в рамках текущего законодательства, все ради интересов государства, ради защиты общества, безопасности населения (в частности его молодой части), а также на благо нашего общего будущего, это фундамент в развитие.

при изоляции от запада, при сокращении числа вузов и например вузов с военной кафедрой, при постоянном кризисе, перетекающем в другой кризис, гигантском воровстве из бюджета и уродских внутренних санкциях — какой уровень программистов у нас будет?

Насколько я знаю - один из самых высоких в мире. Наши программисты ценятся абсолютно везде как никто другой, вам ли этого не знать? Особенно активные, креативные кодеры - просто нарасхват, на вес золота.

Кстати, на всяких различных конкурсах и соревнованиях по программированию, наши парни постоянно берут призовые места, а зачастую - выигрывают самые престижные чемпионаты (от математических и программистских до кибер-инженерных, робототехнических).

Будет ли он понижаться?

Пока что все это идет только в рост. Уровень подготовки и, так сказать, интеллектуальной оснащенности наших специалистов в компьютерных областях растет год от года, непрерывно - трудно этого не замечать.

0
Ответить

Изоляционизм и отказ от конкуренции приводит к стагнации в отрасли, а это сейчас именно такая отрасль, где нужно очень быстро бежать, чтобы не оказаться в Средневековье, безнадёжно отстав от всего мира.

Да, здесь вы абсолютно правы, юноша. Именно об этом наш лидер Владимир Владимирович Путин не раз и не два, а очень много и часто говорил за последнее время. Да практически на любом крупном форуме. А почему? А потому что это действительно очень важно, и он это, как никто другой, понимает. Именно он, Путин, сейчас активно взялся продвигать идею "рывка", этакого технологического прыжка - он продвигает это в наших правительственных кругах, растолковывать им в умы, поднимать вопрос в среде наших техно/крипто специалистов.

Посмотрите, послушайте. Это из самого свежего:

https://youtu.be/HGBKgbG2400?t=718

Вы что-то слышали про индусский код?

Я слышал и знаю о том, что индусские программисты одни из самых востребованных в мире. Кроме того, экспорт программистов, если можно так сказать, там поставлен чуть ли не на государственный контроль.

Программисты из Индии заполонили полмира, и опять же, вам ли этого не знать? Не прикидывайтесь дурачком. Назвался программистом - полезай в кузов.

Вы сами, «Иван Иванов», во многих своих типовых речах десятки раз настаиваете, что человек ничего не значит, что личные интересы ничто, что безопасность переписки ничто, что личный комфорт ничто, а вот интересы спецслужб и Партии это всё.

Нет, вы тут снова передергиваете. Я не мог на таком настаивать. Где? Покажите, не верю.

А если говорить серьезно, то, есть вещи, которые будут повыше вашей этой тайны переписки. Нет уже давно никакой тайной передачи информации в мире, это миф. Есть попытки таковую создать, есть даже успешные - да, с этим я не буду спорить. Но, в массе своей, нет никакой такой особой тайны ваших писулек, и если потребуется, если надо будет - все отыщется, все найдется.

Я же, в своих, как вы сказали "речах", просто поделился своим мнением, где считаю, что тайна переписки существует ровно до той степени, пока пользователь так думает. Пока не было огласки деталей его писулек.

Пусть он общается, пусть он считает, что ему гарантирована некая тайна переписки, но пусть знает, что как только он перейдет на сторону зла - его переписка волшебным образом будет мгновенна прочтена, обнародована, а он сам неминуемо повязан. Заранее повязан - еще до совершения злодеяния, это очень важно.

Вообще, я считаю, что нет ничего плохого в концепции доброго Большого Брата.

Что всем наплевать на нас, достойную жизнь, на наш комфорт, потому что у нас Духовность, скрепы и геополитика, и нам нужно быть великой державой

Никому на вас не наплевать. Правительство, чиновники - день ото дня работают на ваше же благо - не буду говорить, что трудятся в поте лица, но и такое бывает. Когда вы поймете это, вы начнете думать по-другому, иначе (надеюсь). Правительство заботится о нас с вами, так, как может. Так, как позволяют ему экономические, технологические и прочие факторы нашего времени. Поймите, что не все так просто.

Что касается достойной жизни - это уже относительная "величина". Что под ней понимать, как измерить? Есть масса стран в мире, где люди живут значительно хуже, чем у нас, но их все более-менее устраивает. Утрирую, конечно, под словом "все", но им объективно говоря - достаточно. Они не хватают звезд с неба - смирились, и ладно, и ничего, живут.

Почему же некоторым нашим людям вечно всего мало? Всего им не хватает. Вечно все их не устраивает, вечно во всем они видят недостаток, неустроенность. Да что же это такое? Особенно подобное мы можем наблюдать в среде, так сказать, интеллигентствующих масс. Я, если честно, никогда этого не понимал, для меня это дико, и, что называется - плохо пахнет, моветон.

0
Ответить

Именно он, Путин, сейчас активно взялся продвигать идею "рывка", этакого технологического прыжка - он продвигает это в наших правительственных кругах, растолковывать им в умы, поднимать вопрос в среде наших техно/крипто специалистов.

Именно он, Путин, сейчас активно взялся продвигать идею "рывка", этакого технологического прыжка - он продвигает это в наших правительственных кругах, растолковывает им в умы, поднимаетэтот вопрос в среде наших техно/крипто специалистов.

0
Ответить

Здесь просто невозможно писать большие сложные тексты, массивные, без возможности последующего, после публикации, редактирования. Что за дикость? В какой раз я негодую и возмущаюсь.

0
Ответить

Зачем частному бизнесу вообще стараться сделать вам удобненько, вы же выступаете против свободного интернета и против этого частного бизнеса, в конечном итоге.

Можете показать мне, где я выступал против свободного интернета или против частного бизнеса? Не было такого, вы снова выдумываете. Интернет должен оставаться свободным - мое мнение. Другое дело, что это совсем не означает, что мы будем плодить и культивировать в виртуальном пространстве этакую анархию. Нетушки, этого нам не надо.

А частный бизнес, хм. А что частный бизнес? Он должен существовать и "работать" исключительно на благо своего народа, на благо общества, на благо всех людей, и рука об руку идти с государством (ибо именно государство со своего, так сказать, позволения дало добро на ведение данной деятельности на своей территории).

Но, этот частный бизнес (абсолютно любой) не должен существовать и действовать так, чтобы во главу угла ставилось лишь личное обогащение предпринимателя, набивание его кармана, раздувание брюха владельца. Это ложная, неперспективная и деструктивная для страны стратегия развития, для социального общества - будущего социума.

Это никакой не долбанный менталитет — это сложившаяся традиция — класть на личные интересы кого угодно кроме себя и вообще не учитывать жизнь и комфорт человека.

Частично менталитет, частично особенность времени, в котором мы живем.

Не надо удивляться, это, всего навсего, характер текущего прагматичного, циничного бытия. Суть его проста: она в том, что всем на всех наплевать, а главное - лишь бы побольше насовать в карман, да в брюхо, да пах куда пристроить - вот, что сейчас движет миром, вот, какие ценности сейчас предлагаются большинству. А предлагаются кем? Западом, естественно.

Традиции можно и нужно менять, когда они дремучие и не имеют отношения ни к какой духовности.

Менять традиции - это очень опасно, молодой человек. После такой вот смены нередко образуется разрушающая сила, огромная волнообразная энергия - зачастую негативная, которая по инерции сметает много всего нужного и ненужного, много всего полезного. Сминает, деформирует самое важное - культурный код страны, народа, понимаете? А культурный код это то, что нужно беречь как зеницу ока. Беречь под семью замками любому народу. Любому, который не хочет сгинуть в небытие на мировой арене, раствориться в истории.

Вам комменты не редактируются, вам неудобненько?

Не только мне, многим. Тут ведь дело лишь в желании, в виденье того, каким должен быть сайт, как он должен "представляться" пользователю, как он должен работать. Если есть это виденье, то дальше идет уже реализация.

Виденье рождает концептор, реализацию - технический персонал.Дефицит концепторов, идеологов - текущая и важная проблема у нас почти в любой сфере, которую необходимо решать в кротчайшие сроки (ибо технологическое отставание для нас просто недопустимо).

Пока что на моей памяти рекетиры с оружием приходят в основном в виде российских спецслужб — в офисы правозащитных организаций.

Я не слышал о таком, не видел ни разу. Вы снова что-то придумываете?

у нас КГБ работает согласно западным ценностям.

Спецслужбы всего мира работают по особым лекалам, по своим собственным - местами необычным, но необходимым для такой деятельности. Их работа - это нечто особенное, там вопросы каких-то ценностей, этаких норм морали и нравственности, зачастую отпадают. Не везде и не всегда, но случается.

Там иное измерение - непонятное вам, там сложнейшие перипетии, наработки, ювелирные спецоперации и т.д. Вы крайне далеки от всего этого, нет смысла обсуждать это с вами.

И что это — плохо?

Это лицемерие. И, к сожалению, как часто это бывает - калька с Запада. Банальное западное лицемерие, классическое, распространившееся в век глобализации и информационных технологий на другие страны, на другие народы. Тут надо признать, и это очень печально, что и мы стали этому подвластны, польстились на чуждое нам мировоззрение, на примитивные "рыночные отношения".

Пока у нас не плановая экономика, никто мелкие студии спонсировать не будет.

Пусть зарабатывают честно, а не с помощью обманных завлекающих технологий. Честно, по совести, а не так, что мы тебя всего задобрим, расположим к себе, а потом бац - снимем с тебя денег столько, сколько сможем, и насколько ты размяк в нашем удобном "кресле", растекся слюной от наших комфортных технологий. Цель-то ведь одна - как можно больше монеток поиметь с клиента, а вовсе не сделать ему приятное, доброе. Вы что, проснитесь. И это - есть порочная система отношений, есть неправильный, сбитый порядок ценностей. Все это нужно менять, корректировать поведение бизнеса, людей.

0
Ответить

Это называется нигилизм.

0
Ответить

Выдалась свободная минутка. Отвечу вам на ваше предыдущее, юноша.

Расскажите мне, что молодёжь с прогрессивными взглядами не любит свою страну и не чувствует связь с ней.

Честно говоря, именно это я и наблюдаю зачастую. Молодежь с прогрессивными взглядами (что это такое вообще?) не все, но большая ее часть, на мой взгляд, привержена иных настроений, обратных. Что я имею в виду?А то, что какой-то особой любви, питания высоких чувств, тонкой связи между ними и их страной я не вижу. Возможно, я просто ошибаюсь, неверно "вижу". А возможно, что нет, что все именно так. В таком случае, картина вырисовывается неутешительная, довольно грустная. А значит - нужно решительно менять эту ситуацию, править умы, править души.

А я не Пушкин и не Толстой. Уровень моих текстов явно ниже.

Что ж, это очевидно, не спорю, но это не повод расстраиваться, молодой человек. Стремитесь быть лучше не просто сверстника с соседнего двора, не просто своего соседа, а быть лучше даже многих великих, ну или хотя бы не бояться встать с ними в один ряд. Не ограничивайте себя ни в чем, не принижайте заранее свои возможности - это путь никуда, он не даст развития. Возможности поистине свободного человека (свободного от предрассудков, от заявленных кумиров и вершин) практически безграничны, в частности талант, ум, фантазия и все остальное. Не занижайте сами себя еще на старте.

Я представляю себя. А вы кого представляете?

Я представляю себя, но одновременно (покуда хватает моих возможностей) пытаюсь представить в своем лице наш лагерь истинных патриотов. Мы те люди, которые искренне, честно, по-настоящему любят свою страну, свой народ. Это не означает, конечно, что все другие - не истинные патриоты, или не патриоты вообще. Нет, разумеется, на такую роль мы не претендуем. Это было бы слишком нескромно, слишком эгоцентричная ноша. Но мы считаем, и я в частности, что именно такие взгляды (консервативные, государственнические) выражают настоящую озабоченность и любовь за свое отечество, за свой народ.

Ошибки бывают при операциях и при управлении атомными электростанциями. Зачем же придавать значение эти ничтожным мелочам? Затем, что наша жизнь зависит от этих людей — а нам приказывают заткнуться.

Молодой человек, техногенные катастрофы это обычное дело, если мы говорим о современном технически и повсеместно обустроенном мире, постиндустриальном обществе. Здесь подобное не редкость, ибо мы окутаны, сплошь переплетены различными техническими устройствами, "машинами", сложнейшими механизмами, заводами, фабриками, подлодками и т.д.

Нет-нет, да что-то и случается, что-то и взрывается. Это нормально. Не забывайте, что никто на сегодня (до замены людей роботизированными единицами) не может заранее знать, а уж тем более предотвратить и обезопасить всех нас от случайной ошибки отдельно взятого человека. Человеческий фактор до сих пор силен, и более того, чем больше вокруг нас появляется самых разных плодов технологического развития, прогресса, тем больше приходится за всем этим следить, за всем усматривать, контролировать - помните об этом.

Посему, не нужно бояться таких ошибок - они неизбежны, к сожалению, и не нужно при какой-то очередной крупной аварии или техногенной катастрофе сразу во всем винить власть. Это достаточно, на мой взгляд, примитивный подход, простой, топорный. Не стоит к этому прибегать, если вы хотите претендовать на роль хоть сколько-нибудь интеллектуала и логика.

Что касается вашего последнего абзаца, то, мне не понятно, а кто это и когда вам приказывал заткнуться? Публично, официально - кто? Лично я такого не припомню.

0
Ответить

Как вы думаете, жители какой страны сильнее ей гордятся — Северной Кореи, Украины или Швеции?

Везде по-разному. Если мы возьмемся измерить некий эфемерный уровень гордости за свою страну, то предположу, что из представленных вами на выбор стран, он будет наиболее силен в КНДР. Хотя, в свете последних событий на Украине (дикой "патриотической" пропаганды), возможно, что там этот показатель будет и повыше.

А вы знаете, юноша, что жители КНДР в массе своей достаточно счастливо живут, умиротворенно, спокойно. Жизнь там напоминает нечто текучее, беззаботное, теплое. Люди там относительно счастливы, и это несмотря на то, что объективно говоря - жизнь их далеко не сахар. Существенно не сахар.

Ведь мы всегда сравниваем, скажем, с зажиточными европейскими странами, верно? А зачем? Зачем мы это делаем? Там одно, здесь другое. Разные, если угодно, миры. В той же Швеции, да и в целом в Скандинавии, люди зачастую несчастны, депрессивны, угрюмы. Уровень этакого счастья среднестатистического обывателя, несмотря на всю их внешнюю убраннность в стране, материальную обеспеченность, вещевое изобилие, достаточно низок. А нередко, даже, люди там и вовсе кончают жизнь самоубийством (в Скандинавских странах показатель по суициду долгие годы выдавал самые большие цифры, и до сих пор эти страны остаются в неком "топе").

Так затыкают тех, кто говорит о вопиющих случаях. И вы не изволили вынуть бананы из ваших дворянских ушей. Вам в комментах уже сто раз говорили про вопиющие случаи. Попробуйте вспомнить хоть один коммент.

Напомните хоть один. Извиняюсь, но, ей-богу, забыл. Не помню ничего подобного.

расскажите мне про новые больницы и суперсовременную технику.

Естественно вы не будете об этом знать, так как сами себя напрочь оградили от федеральных телеканалов, от государственных СМИ. Разве не так? Откуда же вам тогда знать про вновь и вновь открывающиеся больницы и новую технику, которой они оборудуются (в старых же больницах устаревшее оборудование постепенно обновляется, вытесняется новыми образцами).

Вы ведь, предполагаю, слушаете и смотрите именно те СМИ, где вам ни о чем подобном (хорошем) не расскажут. Наоборот: все плохо, все пропало - вот, что там постоянно муссируется, перемывается, вкладывается во внимающие умы. Как говорят в сети - втирают какую-то дичь. Разумеется, если так себя изолировать и вариться только в таком вот информационно-негативном вакууме, то чего удивляться, что человек потом на все смотрит определенным образом, мыслит исключительно в темных тонах, упаднических. Собственно, на то она и пропаганда.

Повторю более просто: если смотреть и слушать только те СМИ, где тебе ежедневно втирают, что повсюду "жопа", что везде все плохо, и мы вообще катимся в некую бездну, что вот-вот еще чуть-чуть, ну вот скоро-то точно, еще чуть-чуть и все. Каждый день, постоянно: "жопа", "жопа", "жопа". Так чего удивляться потом, что напичканный упадничеством и негативом ко всему человек, везде будет видеть эту "жопу". Он будет мыслить уже исходя из этого своего "состояния", понимаете? Его сознательно, по сути насильно загнали туда, и к сожалению, на все вокруг он уже смотрит исключительно под этим углом, под этом призмой созерцания, в этих своих "жопных" очках, прошу прощения.

Извиняюсь, что выше мне пришлось применить слово на букву "ж". Просто попытался донести это на том языке, на каком принято сегодня изъясняться среди молодого поколения. Там эти слова используются очень часто, буквально через раз. Речь с вкраплениями непотребных слов ими более понятна, уяснима что ли, "питательна".

как вы думаете, какими магазинами/интернет-магазинами/супермаркетами сильнее всего довольны люди?

Не знаю, честно говоря, никогда не интересовался этим. Люди, как правило, довольны там, где подешевле, где поменьше приходится платить, раскошеливаться.

0
Ответить

А вы знаете, юноша, что жители КНДР в массе своей достаточно счастливо живут, умиротворенно, спокойно. Жизнь там напоминает нечто текучее, беззаботное, теплое.

Хорошо, вы правы. Вам надо уезжать.

0
Ответить

Откуда же вам тогда знать про вновь и вновь открывающиеся больницы и новую технику, которой они оборудуются (в старых же больницах устаревшее оборудование постепенно обновляется, вытесняется новыми образцами).

Может быть, от врачей?

0
Ответить

Вы только что говорили, как ужасно, что НЕКОТОРЫЕ недовольны вообще всем кругом, а когда я упомянул этих некоторых — вы их хвалите.

Я никого особо-то не хвалил. Просто подметил, что те, кто постоянно ноет - они, всего навсего, в рамках той свободной страны, в которой находятся, используют свое право на выражение собственных мыслей, на озвучивание своей позиции. Плюрализм мнений - это, бесспорно, хорошо.

Другое дело, что ноющих должно быть поменьше, ибо их "плачь" ни к чему хорошему, ни к чему толковому, созидательному не приводит. Это демотивирует как самих плачущихся, так и всех нас отчасти - волной, фоном, а также это деструктивно влияет на общий рабочий настрой в стране, на "дисциплину", так сказать.

И свободу вы где-то в другом месте увидели, наверно, в репортаже про Америку, но точно не у нас.

Вы бы не позорились так, молодой человек. Уж где-где и есть проблемы со свободой слова, так это точно не у нас, я вас уверяю. А если сравнивать США и Россию, то конечно же, там мы можем наблюдать определенное отсутствие свободны (речь о настоящей свободе, не декларируемой, не заявляемой, а честной, живой). Нет там никакой свободы в ее истинном понимании, ну что вы, мой друг. Где она вообще есть?

Кстати, если уж речь зашла про Америку (США), то много ли вы знаете тех, кто уехав отсюда туда, начинает ныть там об их внутренних проблемах? О том, что как были, так до сих пор и есть сотни негритянских гетто, где ежедневно воруют, кого-то избивают, убивают, где торгуют наркотиками. Почему вы не плачетесь о том, что и в США полным-полном проблем в социальной сфере? Вас это не волнует? А если переедете туда - будет волновать?

Я не говорю про вас лично, это скорее риторический вопрос, общий. Где там, у них, их ноющая оппозиция, вечно всем недовольные массы? Где СМИ, представляющие интересы этих людей, где сайты? Они там есть вообще?

А может быть все дело в том, что наши, переехав туда, там уже не плачутся ни о чем просто потому, что конкретно свою пятую точку они устроили в более теплое место, чем у было нас, и все. Им лично хорошо, и ладно. Больше-то ничего не надо ведь - своя попа в тепле, и ладно, и все тип-топ. Разве не так? Кому нужны эти негры, кому нужны эти татуированные полу-криминальные латиносы, кому нужны эти нищие реднеки. Верно?

Эту фразу я буду вам ещё долго поминать.

А что в ней такого? Что в ней неправильного?

Жириновский — это настоящая оппозиция.

Это оппозиция, которая официально и абсолютно законно присутствует в нашем парламенте, да. Есть еще и другие партии. А вы про какую оппозицию? Про незаконную что ли, уличную? Ее вы хотите видеть в наших государственных учреждениях, в думе? Нетушки, так дело не пойдет. Нам такого не надо.

Есть законный регламент проведения тех или иных политических мероприятий, деятельности партий, есть правовое поле, в котором регулируются все эти нюансы, аспекты работы. Вы хотите с улицы и сразу на государственную службу, на государственную трибуну? Вы что - так получится, юноша.

0
Ответить

Вы что - так получится, юноша.

Вы что - так не получится, юноша.

0
Ответить

Надеюсь, я ничего не накаркал этой своей опечаткой. Ибо, в таком случае, дела наши будут поистине плохи.

0
Ответить

вы хорошо охарактеризовали свой вопрос. Вопиющий случай хамства.

Лично я не вижу ничего хоть сколько-нибудь хамского в своих вопросах. Можете показать где и что было для вас грубым, неприемлемым?

Прекратите применять ко мне свою любовь.

Вы хотите видеть то, чего нет. Вам кажется, что если я вам отвечаю, то значит имею какое-то отношение к ЛГБТ-сообществу. Это не так.

Но, если вам действительно интересно мое отношение к этому, то я являюсь достаточно суровым противником подобного рода организаций, подобного рода движений. Считаю, что все это неправильно для нас, для России. Все эти геи и прочая лабуда, прочая содомия, крайне вредны и нежелательны для нас. Все это "навеяно" нам с Запада, и в идеале, должно быть изгнано. Вопрос лишь - как, какими методами, как скоро.

Изгнано, конечно же, не физически - не в виде репрессий, наказаний, изгнания людей и прочего, а цивилизованно. Нужно усиливать пропаганду здорового образа жизни, поднимать духовный уровень населения, воздвигать в культ мораль и нравственность, а грех (содомию) напротив - опускать, подавлять, не давать распространиться. Вести решительную мощную и порой грозную информационную борьбу за чистому умов, за чистоту душ. Все это, вероятно, потребует если и не колоссальных усилий, то точно существенных. Что ж, думаю, добровольцы всегда найдутся.

обязательно завтра утром посмотрю выступление Навального по Первому каналу и его дискуссию с нашим президентом. Должно быть интересно.

А кто такой Навальный? Кто он, чтобы показывать его по первому каналу, чтобы освещать его политическую (и не только) деятельность? Ведь чтобы быть показанным на федеральных каналах, нужно, так сказать, до этого дорасти, дослужиться. Нужно стать кем-то, быть кем-то. Быть хоть сколько-нибудь серьезным человеком, либо влиятельным. Имею в виду в политическом смысле.

Туда просто так не попадешь, с улицы, что называется, но это и хорошо. Кто такой этот ваш Навальный, чем знаменит, что он сделал для народа, для страны? Таких Навальных, если потребуется, можно отыскать десятки и сотни по всей стране. Насобирать подобных легко. Что теперь, всем им давать слово на федеральных каналах, всем давать выступить? Всем им давать право вести какую-то а-ля дискуссию (видите ли, им так захотелось) с действующим президентом? Вы что, очнитесь.

Это какой-то несерьезный детский лепет, если честно. Это какой-то бред. Вы должны понимать, что есть мухи, а есть котлеты. Есть слон, а есть Моська. Есть караван, в конце-концов, а есть собаки, которые на него лают, но наш титан-караван неспешно, и гордо, стоически продолжает свой путь. Он идет неприступно, неостановимо, и несмотря на все этих, извиняюсь, бегающих вокруг шавок, глаголящих разную муть, он все равно медленно, но верно следует своему курсу, идет к намеченной цели. И дойдет до нее, не беспокойтесь. Все будет хорошо.

этим вы его оскорбительность не замаскируете.

Если покажете в чем его оскорбительность,то, возможно, я соглашусь с вами. Извинюсь даже, если потребуется.

0
Ответить

Ты выучился на врача? Сам виноват! России не нужны врачи. Они чего-то недовольные какие-то. Все же — радуются! Всем же — хорошо!

Зачем вы передергиваете, молодой человек? России врачи еще как нужны. Очень нужны, и самые разные: высококвалифицированные, активные, умные, талантливые, честные. Нам нужны врачи.

А вот те, кто сперва на кого-то выучился, а потом не может найти себе место, не может найти работу - они должны понимать, что мы живем в капиталистическом обществе. Если сегодня ты нужен, то тебе найдется место, есть работа. Если же завтра данная профессия станет невостребованной (по разным причинам), то ты станешь не нужен. Все предельно просто. Главное тут - будь готов к этому, знай это.

Тебя просто выкинут за ненадобностью, ибо в капиталистическом обществе ты всего лишь человек-функция, винтик. Если завтра данный винтик станет не нужен системе, то она от него может (и готова) отказаться в любой момент без какого-либо зазрения совести. Значит, да - учился ты не на того и для системы ты лишний, не представляешь ценности. Значит что? Либо переучиваться, либо повышать квалификацию и расти до тех вершин, которые еще остаются востребованы в твоем деле. Все лишние отсекаются. Вы хотели капитализм? Нате. Вы его получили.

А на пороге еще и повсеместное внедрение автоматических систем, внедрение роботизированной рабочей силы. Готовьтесь (переучивайтесь уже сейчас - совет молодым).

Да, вижу презрение к своему родному народу.

Нет никакого презрения. Есть факт того, что большая часть населения подвержена этакому специфическому служению, если можно так сказать, культу золотого тельца. Я понятно изъясняюсь? Именно это и вызывает у меня характерное брезгливое отношение, снисходительность и даже презрение, да.

И кстати, а не хотите ли вы ответить за клевету?

Во-первых, под либеральной общественностью я понимаю не просто людей с либеральными или около либеральными взглядами, а именно - общественность, т.е. какие-никакие СМИ. Именно часть СМИ, в моем представлении, можно называть общественностью, а никак не просто группы людей по тем или иным интересам. Во-вторых, я сказал "зачастую" и "почти вся". В-третьих, каким образом вы относитесь к "либеральной общественности", юноша? Есть корочка, документ или что? Кто вы?

не поменяет взглядов после обнаружения кремлебота.

Если бы нашелся хоть один человек, который смог бы впервые в истории показать этих кремлеботов, и не просто показать, но и доказать, что они таковыми являются, то я, возможно, более серьезно бы относился к фразами про кремлеботов. Кто это такие, где они? Людям тупо промыли мозги, они и верят во всякую чушь - вот как это называется.

0
Ответить

Вас, которые голосовали против Путина на выборах?

Не знаю о ком вы, молодой человек. Лично я всегда голосовал за Владимира Владимировича, все эти годы. Но да, вот на последних прошедших выборах я впервые для себя решил изменить это, уже ставшее традицией, мое "участие" в выборах.

Голосовал за Грудинина, и не скрываю. А почему? А потому что важно было поддержать левое движение именно в этот исторический период. Почему важно? Чтобы дать как можно более ясный, заметный сигнал Владимиру Владимировичу о том, что наш народ жаждет левых перемен, что наш народ в предвкушении решительных действий в области социальной сферы - ее налаживания, народ ждет всяческого улучшения уровня жизни, народ хочет смены экономического курса, народ взывает к справедливости и т.д. Об этом можно говорить много и долго.

Все это есть. Все это правда.

даже по вашим скромным оценкам это минимум 750 000, получается — больше миллиона.

Не знаю откуда вы взяли эту цифру, молодой человек. Соотнесите количество проживающих в том или ином городе, в которых побывал Навальный с этими своими митингами, с тем количеством людей, которое в итоге пришло к нему на эти акции. Цифры достаточно скромные, и я бы сказал - смехотворные.

громадная часть оппозиционно настроенных сограждан не поддерживают Навального

Это очень хорошо, как я считаю. Славно.

а из оставшихся часть — никогда не выйдет за него на митинг.

Это еще более славно. Просто отлично.

Не густо, можно интересы всех этих людей слить, правда?

Что значит слить? Когда и где вы это видели? Есть определенна выборная процедура - ты приходишь, голосуешь за того, за кого хочешь, уходишь. Далее, как вам известно, все голоса подсчитываются и озвучивается некий итог, объявляется победитель. Простейшая и древнейшая система выбора руководящего лица, правящей "головы". 

Если чьи-то интересы не были учтены, значит эти интересы отстаивает слишком малое число людей, т.е. крайне незначительное в масштабах всей страны. Оно, это число людей, cлишком мало для того, чтобы их взгляды хоть сколько-нибудь существенно отразились на политической обстановке в стране, на нашем внутреннем полит. климате.

Но, если такие "интересы" все же есть, то они все равно будут звучать (на тех или иных, своих площадках).

0
Ответить

Я не заказывал капитализм и свободу для партийной верхушки с закручиванием гаек и несвободой для граждан.

А где в мире по-другому, где иначе? Везде примерно одно и то же.

И всегда можно уехать, не забывайте об этом, юноша. Ведь если есть для вас лично что-то, что вас не устраивает, что заставлять вас терпеть некие невзгоды, заставлять смириться с некоторой несправедливостью, то зачем насильно держать себя в этой "агрессивной" среде. В этом, так сказать, враждебном для вас окружении, мире.

Что касается вашей фразы, то конкретно я ничего такого не наблюдаю. Возможно, вам просто все это кажется (плюс, не будем забывать о ежедневной работе либеральных СМИ, их пропаганде).

Я вообще это вороватое жульё не заказывал и получил.

Всегда можно уехать, не забывайте об этом, молодой человек. Конкретно я ничего такого не наблюдаю. Возможно, вам просто все это кажется (плюс, не будем забывать о ежедневной работе либеральных СМИ, их пропаганде). Да и где в мире по-другому, где иначе? Везде примерно одно и то же.

А почему поздно, они уже власть не отдадут никому и никогда, потому что захватили телевизор и ЦИК?

Кто такие - они? О ком вы или о чем, юноша? Кто и когда что захватывал? Повторяю: о ком вы или о чем?

Иногда мне кажется, что наши доморощенные представители оппозиционных взглядов, в частности либеральных или около того, живут в какой-то своей параллельной реальности. Такое ощущение иной раз, что вы вещаете откуда-то, прошу прощения, чуть ли не из психушки что ли.

Кто эти "они", кто что "захватил", как именно захватил - непонятно. Одни сплошные обвинительные лозунги. Скажите мне, а в других странах эти мистические "они" тоже все позахватывали? Иль только у нас? А в других странах чиновники - это тоже "они", тоже все позахватывали? Иль другие, хорошенькие для вас? Добрые "они". А если там их нет, то кто тогда там у них стоит на руководящих постах? Ваши друзья? Добрые "они", так получается? У вас, вообще, во всем мире эти "они" плохие аль нет? Может весь мир под ними уже? Иль только наша страна? Я вас не понимаю, молодой человек.

И изо всех сил это поддерживаете.

Не было такого. Вы сейчас сознательно передергиваете, придумываете.

Знаете, эти ваши небесные 56 миллионов по большей части значительно лучше вас. Они не изолгались так и не грешат бульварной журналистикой.

Поверьте мне, если простому люду дать слово, то изложенное им повергнет вас если не в шок, то уж точно не заставить радоваться. Наши люди суровы в массе своей, и это в том числе отражается на их высказывания, на их мнениях. Зачастую все это звучит грубо, хлестко, и в сердцах. Уж если нашему народу дать слово, то либералов он точно, в своих речах, чуть ли не через каждый словесный оборот будет драть, как говорится, и в хвост и в гриву. Таков он, наш народ - правдив и прямолинеен. Открыт миру, добр, но суров. Честен, непоколебим.

И я не занимаюсь никакой такой бульварной журналистикой. Вы в очередной раз несете пургу, молодой человек.

Это называется нигилизм.

Это называется защита национальных интересов, отстаивание своего курса.

0
Ответить

> Вас, которые голосовали против Путина на выборах?

Не знаю о ком вы, молодой человек. Лично я всегда голосовал за Владимира Владимировича, все эти годы. Но да, вот на последних прошедших выборах я впервые для себя решил изменить это, уже ставшее традицией, мое "участие" в выборах.

И правда, о ком же я?

0
Ответить

Хорошо, вы правы. Вам надо уезжать.

На это я уже отвечал:

И это не просто некое чувство страны, это глубинная нить, которая связывает меня со всем, что было в нашей истории - от лаптей до ноктюрнов Чайковского, от реформ Петра I до трудов и подвига Ленина, от величественности нашей имперскости - с ее дворцами, фонтанами, золотыми фресками, до сегодняшних дней - обретение Крыма и недавней статьи Суркова.

Я есть Пушкин, я есть Толстой, я есть Ленин. Я есть все, ибо нить нашей истории проходит сквозь меня, вклинивается в меня, замыкается на мне, ровно как и наши традиции, культура. Мы есть все. Каждый из нас. Вопрос лишь в том - насколько сильно ты ощущаешь эту связь с прошлым, и ощущаешь ли вообще. Насколько ты пропитан тем, что называется "дух земли", "дух народа". Насколько? Здесь и кроется главный ответ. Ключ.

Может быть, от врачей?

Да? И от каких же? От всех, или от какой-то малой их части, отдельных личностей? Это важно. Опять же, это к вопросу о "ноющих" и недовольных всем подряд, к вопросу об упаднических настроениях.

И правда, о ком же я?

Да, о ком же вы?

0
Ответить

Вы получайте зарплату как врачи и работайте в разрушающихся больницах, о которых вам не скажут Соловьев с Киселевым, а потом не нойте.

0
Ответить

Я знаю про нескольких прекрасных хирургов мирового уровня, которые уехали в Германию и США после увольнения из больницы. Потому что сегодняшней России хорошая медицина не нужна, пусть люди дохнут — избиратели новых нарожают.

0
Ответить

зарплату как врачи и работайте в разрушающихся больницах

Это должно автоматически настраивать человека на определенный оппозиционный настрой, на ненавистничество по отношению к собственной стране, к власти, к президенту? С чего вдруг - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Да, и где это вы видели в современных наших реалиях разрушающиеся больницы, в которых, несмотря на такой вот бедлам, все равно происходит лечение людей? Такие больницы закрываются, ремонтируются, либо в иных случаях просто сносятся.

А если где-то и есть обветшалые медицинские учреждения, но все же работающие, то по-видимому только в тех случаях, когда это ощутимо далеко от крупных городов - в глубинке, в малых старых городах. Как говорится - находятся на удалении, в периферии. Что ж, таков современный капитализм. Переезжайте в крупные города, в областные центры, в столицы в конце концов.

0
Ответить

Я знаю про нескольких прекрасных хирургов мирового уровня, которые уехали в Германию и США после увольнения из больницы.

Мир глобализируется - специалисты самых разных областей и из самых разных стран переезжают то туда, то сюда, мигрируют. Это нормально. Многие, напротив, либо обратно возвращаются к нам, либо приезжают новые - оттуда к нам, их специалисты, забугорные.

Сейчас, кстати, очень много иностранных специалистов, в том числе интеллектуального труда, рассматривают Россию в качестве такого вот, вполне достойного и солидного кандидата для своей трудовой миграции. В качестве выбора для себя.

0
Ответить

> зарплату как врачи и работайте в разрушающихся больницах

Это должно автоматически настраивать человека на определенный оппозиционный настрой, на ненавистничество по отношению к собственной стране, к власти, к президенту?

А вы власть со страной не путайте. Если вам трамвайную остановку закрыли, это ненависть к берёзкам и ко всем россиянам не вызывает. А вот конкретно к отдавшим приказ — очень даже.

0
Ответить

Да, и где это вы видели в современных наших реалиях разрушающиеся больницы, в которых, несмотря на такой вот бедлам, все равно происходит лечение людей? Такие больницы закрываются, ремонтируются, либо в иных случаях просто сносятся.

А если где-то и есть обветшалые медицинские учреждения, но все же работающие, то по-видимому только в тех случаях, когда это ощутимо далеко от крупных городов - в глубинке, в малых старых городах. Как говорится - находятся на удалении, в периферии. Что ж, таков современный капитализм. Переезжайте в крупные города, в областные центры, в столицы в конце концов.

Ага, ремонтируются, конечно. Я живу не в глубинке.

Особенно доставило про больницы, за которые мы платим налоги, и они относятся к бесплатному здравоохранению, а вовсе не к числу частных клиник — и ВНЕЗАПНО подчиняются законам капитализма. Хрена ли, ну давайте снизьте нам налоги тогда, раз они на медицину не идут.

> Я знаю про нескольких прекрасных хирургов мирового уровня, которые уехали в Германию и США после увольнения из больницы.

Мир  глобализируется - специалисты самых разных областей и из самых разных  стран переезжают то туда, то сюда, мигрируют. Это нормально.

Вот пока это вам будет нормально, Российская Федерация продолбает своих первоклассных специалистов, и жители страны не смогут получить квалифицированную помощь в своей стране вообще. Всё потому, что у власти засвербило провести реформу здравоохранения, а потом ещё и урезать бюджет. Несколько раз.

Не нашим же депутатам в России лечиться, и не президенту.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что вас жалеем! Без нас вы, с помощью духовных скреп и мудрого руководства, быстро превратитесь в блеющее и  разучившееся думать стадо, которым, как при Сталине, будут управлять с помощью пинков и зуботычин.  Сегодня вы считаете, что у вас всё в норме, а завтра, когда вам лично станет реально худо, ещё вспомните "нытиков" добрым словом.

5

Без нас вы, с помощью духовных скреп и мудрого руководства, быстро превратитесь в блеющее и  разучившееся думать стадо, которым, как при Сталине, будут управлять с помощью пинков и зуботычин.

Однако, большинство людей в нашей стране могли бы только приветствовать появление нового Сталина. Это не раз показывали многочисленные опросы общественного мнения, конкурсы. А старшее поколение так вообще - в своем подавляющем большинстве вспоминает те времена и лично Сталина самыми добрыми словами. Скучает по тому времени, ностальгирует.

-2
Ответить

Сегодня вы считаете, что у вас всё в норме, а завтра, когда вам лично станет реально худо, ещё вспомните "нытиков" добрым словом.

Сила русского человека, его духа, как раз в том, что когда ему худо, он способен противостоять различным замутнениям разума, способен не поддаться на крикливые возмущения, возгласы всех во всем обвинить и пойти против государства. Как бы не было худо русскому человеку, но в большинстве своем они (мы) не готовы пойти на предательство. И славно. В этом наша сила.

-2
Ответить

Что касается старшего поколения - вопрос дискуссионный. ;-) Даже тем, кто родился в 1953 году, и то уже основательно за 60. Можно ли это поколение считать влиятельной силой?

Про тех, кто мечтает о возвращении тех времён сегодня, можно вообще писать многостраничные трактаты и исследования. Есть люди, которые могут выполнить  подобную  лучше меня, с ними вам будет спорить стократ интереснее, чем со мной. )

Что касается последней вашей фразы! Насчёт крикливых фраз и похода против государства. Отвечу вам предельно лояльно. вы поймёте меня (немножко).  Наши властные институты - это не государство! Государство - это и они, и вы лично, и я лично. Мы тоже вполне себе вправе. И кстати, возвысить голос также вполне вправе, если нас достают. Это не только "их" страна. Даже если им напрямую принадлежат заводы, недра и все ресурсы.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

ЗЫ *подобную  лучше меня*

Я имел ввиду, подобную задачу

0
Ответить
Прокомментировать

С учетом того, что именно сторонники нынешней власти посылают всех не согласных уехать подальше, то пусть именно эти сторонники оплачивают и оформляют все это.

И у меня встречный вопрос к тем, кого все устраивает: А чего вы в России сидите? Есть много замечательных стран, где  уже все давно запретили и всех не согласных заткнули. Вот когда вы уедите в подобные страны тогда и поговорим. А пока вас не коснулись запреты и нарушения прав и вы пользуетесь остатками свободы в этой стране, то вы обычные лицемеры. Только не надо про патриотизм. Противники нынешней власти точно также граждане этой страны и они имеют полное право здесь находиться и любить свою страну. Только их "патриотизм"  в отличии от вашего заключается в том, что они хотят, чтоб было лучше и никого не оправдывают.

И да, у кого были возможности те уехали все-таки. Все уехать не могут. 

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5

С учетом того, что именно сторонники нынешней власти посылают всех не согласных уехать подальше, то пусть именно эти сторонники оплачивают и оформляют все это.

Думаю, те, кто реально собрался эмигрировать сами готовы оплатить свой отъезд. Да и вряд ли они примут оплату от тех, кого так сильно не любят. Это будет неправильным. Свои принципы необходимо соблюдать.

И у меня встречный вопрос к тем, кого все устраивает: А чего вы в России сидите?

Любовь к своей стране, чувство Родины - это именно тот фундамент, который удерживает основную часть населения. Большинство нас. Именно чувство патриотизма (явное, т.е. осознанное или не явное, не суть) не дает "бросить" свое отечество, не дает попрощаться с тем, что тебе наиболее близко, родное нам. С тем, что связывает тебя с этим огромным и великим пространством под названием Русский Мир, с этим массивным и великим культурным пластом под названием Русская Культура, с этим великим и сильным народом под названием Русский Народ (в который я помещаю всех-всех, ибо "россияне" это новояз). Вот, что истинно не дает нам, и не даст, покинуть нашу Родину.

А проблемы неустроенности в обществе, в частности социальной - конечно важны, да. Кто ж спорит? Но важны не настолько, чтобы свои мелкие, зачастую меркантильные "рот-живот-пах" интересы возводить до глобального уровня. Уровня отказа от своей собственной страны, а еще хуже - предательских настроений. Все это неправильно и низко, как я считаю.

-1
Ответить

А пока вас не коснулись запреты и нарушения прав и вы пользуетесь остатками свободы в этой стране, то вы обычные лицемеры.

А какие конкретно вас запреты и нарушения прав коснулись? Кто и как вам ограничивает вашу свободу?

Только их "патриотизм" в отличии от вашего заключается в том, что они хотят, чтоб было лучше

Все за то, чтоб было лучше. Все всегда за все хорошее, против всего плохого. Правда, лозунги у тех, кто против власти - зачастую совсем не мирные. Зачастую совсем не патриотичные, сколько прагматичные и из серии "всех снести, а там посмотрим, а там как пойдет".

Наш человек мудр, отсюда и поэтому подавляющее большинство населения видит всю эту фальшь, видит как патриотизмом банально прикрываются, видят эту типа любовь к своей стране, но знают, подозревают, что на деле все эти "революционеры", скорее всего, при первой же возможности просто продадутся западу. Кстати, как уже бывало не раз. За цацки, как говорится, за символическое поглаживание по головке, за одобрение. Вы же наверняка знаете, в каком экстазе наши представители либеральной общественности, ровно как и оппозиции пребывают от любого "благословения" со стороны запада? Обожаемого ими запада, любимого. Классический комплекс раба - преклонение низшего перед высшим ("успешным").

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить