Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сегодня дал 2-ух месячному котёнку, корм который едят от 1 года и больше коты, он скушал, что скажете, можно ли давать маленькому котёнку корм годовалых котов?

АвтоСобаки+2
Bratka Bratka
  · 54,0 K
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 17 нояб 2021  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте. Котенок до года находится в активной фазе роста и формирования организма. В этот период он имеет особые потребности в количестве белков, жиров, витаминов и минералов. Для здорового роста и развития эти потребности организма маленькой кошки нужно удовлетворять. Оптимально для этого подходит специальный корм для котят, поскольку в нем учитываются возрастные особенности организма животного. Поэтому очень важно каждого питомца кормить "своим" кормом.
Люблю науку, саморазвитие и немного деньги. Могу сутками изучать матанализ, решать задачи...  · 4 мая 2018
По большей части, разделение кормов на возраста, породы, пол и прочее (как и для котов, так и для детей) условно и является одним из маркетинговых ходов (так например детские корма стоят дороже аналогичных взрослых, хотя по составу очень схожи и мало чем отличимы), но тут есть и учет особенностей, так для котят корм сделан с учетом того, что у них менее твердые и... Читать далее
Я дал котёнку в 2-3 сухой корм. Сейчас ему 11 месяцев и всё ещё грызёт корм. Грызёт он нормально ничего подозритель... Читать дальше

Если бы Вы уточнили, что за корм от 1 года дали своему котенку, я бы ответила точнее. Есть качественные корма, например, Orijen, которые рекомендованы как взрослым, так и котятам с 5-недельного возраста.

Нет, конечно. Корм должен быть специальным для котят.

Только в нём учтены все возрастные факторы, количество белка, витаминов, минералов, которое необходимо для нормального роста организма. Корм для взрослых животных рассчитан на поддержание здоровья, но ни как не на рост.