Andrey Al
апрель 2018.
26639

Как не сгореть со стыда, если сказал девушке, что она тебе нравится, но это не взаимно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Поддержу ответ выше, даже самому легкомысленному пофигисту будет обидно не услышать в ответ те самые "ты мне тоже". Стыд и низкая самооценка теперь ваши верные спутники минимум на день. Можно, конечно, проявить настойчивость, сказать "Я заставлю тебя передумать" (только не как вселенское зло, а по-доброму, показать что вы целеустремленная личность), но такие слова понравятся не всем девушкам (все зависит от ее отношения к вам, ничего не поможет если вы ей противны), да и подобные высказывания требуют от вас дальнейших действий.

Можете сказать ей что-то вроде "Я просто хотел, чтобы ты знала. Ты очень красивая девушка", при этом обязательно улыбаемся. Так вы превратите неловкую ситуацию в комплимент и никак не упадете в ее глазах, да и сами отнесетесь к этому проще, ибо отсутствие взаимности не превратилось в бесконечное неловкое молчание.

Я бы посоветовал вообще не использовать подобные фразы. Вместо этого попробуйте пообщаться с девушкой на различные темы, посмотрите на ее реакцию. Взгляд, мимика, участие в диалоге сразу выдаст ее, по крайней мере вы поймете, что между вам нет антипатии. Пригласите ее на прогулку, если девушка согласиться, то это еще один + в сторону "Нравишься". Попробуйте использовать алкоголь, только не переусердствуйте, как можно часто встречайтесь взглядом и не отводите взор раньше нее. Если девушка долго смотрит вам в глаза это хороший звоночек (только если у вас не выскочил огромный прыщ на переносице). Затем делаете наклон в ее сторону и надеетесь на ответную реакцию, если все туго, делаем вид буд-то доставали что-то из кармана, пачку сигарет например. Если ответная реакция есть и ваша спутница тянется к вам, сие действие непременно нужно заканчивать поцелуем. Вуаля, после прикосновения губ не сложно догадаться, что вы ей нравитесь. Метод, конечно, не самый простой, зато очень эффективный. При умелом использовании никакой стыд вам не грозит, а если все пройдет удачно, у вас получиться хорошее первое свидание. Удачи :)

61
-6

Кому как, но мне было бы абсолютно без разницы

-3
Ответить

@Илья Вейллин, И ещё нафиг не заставлять передумать.

0
Ответить

Впринцепи норм... Но я такой лох что всю жизнь отказы))) и 1 раз девушка предлагала встречатся... Статья интересная=)

+3
Ответить

скажите ему кто-нибудь, что этого нельзя делать категорически!

+1
Ответить
Ещё 14 комментариев

Смешно, мне вообще плевать, не нравится, иди на хрен, других много)))

+5
Ответить

всё намного проще

прикол.jpg
+11
Ответить

@Денис И., . Правильно Денис! Ремюспект и уважуха))

0
Ответить

согласитЬся она.... безграмотный как язык, так и содержание. Кому нужны какие-то там мужчинки...

0
Ответить

Не всё так просто, если ты всё близко воспринимаеш к сердцу.

+1
Ответить

а чего тут стыдного? )

ты в любом случае увеличишь свои шансы. это я как девушка говорю.

но вот если она с твоим лучшим другом встречается - тогда молчи в тряпочку!

-1
Ответить

Фикхня. Приставай к девушкам, которые тебе очень нравятся. Если откажут - не сгоришь со стыда, а будешь реально горевать.

0
Ответить

+1
Возможно Вы не красавчик и не Апполон, чтобы в Вас влюбиться с первого взгляда.
Если Вам девушка действительно мила и дорога, и это осознанное чувство, а не мимолётное знакомство, продолжайте работу в выбранном направлении 😁

Не всегда любовь бывает с первого взгляда. Если у вас есть возможность непринуждённо встречаться с ней в естественной обстановке, просто постепенно раскрывайте свои положительные качества. Может быть, Вы прекрасно играете на гитаре и поете, а может быть прекрасный повар, а может у вас общая страсть к мотоциклам, или горным лыжам, конькам. Вспомните или посмотрите фильм "День сурка", там это наглядно показано.

У людей должны быть общие интересы, иначе даже взаимная влюбленность и "химия" быстро затухнет.

0
Ответить

А что тут думать? Если сказала что не может ответить на чувства ну и не надо с ней общатся как с девушкой,но как с другом вполне можно. А найти и другую можно для отношений, раз с одной не получилось, может быть с другой прокатит

+2
Ответить

Я наверное в хлам пофигист, но мне все равно что она ответит. Не, ну было бы лучше если бы она ответила взаимностью, но париться на этот счёт я точно не буду.

Вообще слово "нравиться" довольно многогранное. Мне вот шоколад например нравится и котики. У нас это точно взаимное! 😁

Надо избавляться от комплексов просто. Пофигизм - железная защита от всего!

0
Ответить

Ни одна женщина и ни одна баба вообще не достойны чтобы их любили.

-1
Ответить

Во проблему-то из ничего сделали - не сгореть со стыда 😂😂😂 лол! Ну да - да, нет - нет и разбежались, всего делов. "Проблема" яйца выеденного не стоит!

0
Ответить

А зачем вообще такое говорить? По-моему дела скажут всё лучше слов.

+1
Ответить

Ахах, у меня нет девушки, и мне это не нужно. И Слава Богу.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Аленить перед девушкой в наше время смысла нет. Сам пытался ухаживать, на что-то надеялся, но меня динамили. Это раньше можно было кого-то добиваться долгое время, а сейчас все в смартфонах сидят,там друг другу быстро замену находят, к сожалению, редко кто действительно дорожит отношениями... ☹️
Виктор.

57
-8

Мужики сами отбивают себе желание за кем либо ухаживать тем, что делают это для тех кто их динамит. Не надо так. Ухаживать надо за девушкой, которая отвечает вам взаимностью. Тогда от процесса ухаживания мужчина сам кайфует.
А то сначала бегаете за динамщицами, а потом хорошей девушке даже комплимент не скажете и цветка не подарите. Только вот не в девушках дело, а в вашем выборе - неверном.

+6
Ответить
Прокомментировать

Для начала нужно осознать, что вообще происходит, и что такое - стыд?
В данном контексте он, как минимум, не уместен. Стыд - выработанное в нас в детстве чувство, основанное на агрессии к себе (вине перед конкретным человеком) за неприемлемое (табуированное) действие. А теперь вопрос: где в контексте данной ситуации неприемлемое действие? Выразить своё отношение к девушке - это неприемлемо, или, может, табуировано? Вот это стоит осознать.
Скорее всего, здесь речь о неуверенности, самооценке и крахе ожиданий. В таком случае, попробуйте исключать ожидания. Не инвестируйте ничего в своем признании. Хочется выразить отношение, выражайте. Искренне и честно. Ваша зона ответственности именно в этом: в честности, в искренности. Вы сделаете всё правильно и беспокоиться будет не о чем. А всё то, что она там подумает, как оценит, что решит и как отреагирует оставьте ей; это её зона ответственности. Т.е. определитесь с границами. И если сделать именно искренне и честно без вклада в ожидания того, как она "должна" ответить, то беспокоиться не о чем. Ибо проигрыша здесь нет по определению.

35
0

Да вы философ

+1
Ответить

Не, просто практикующий психолог.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Павел, Как по нотам все мои мысли выразили. Я так не смог! Искренность, честность и бескорыстие это черты благородство, а этого стыдится не зачем!

+1
Ответить
Прокомментировать

Скажу сразу, это весьма сложно.
Я пару раз попадал в такие ситуации, самое главное это не падать духом(я к сожалению упал и не посоветовал бы кому нибудь такую судьбу).
Ну а что-бы не "сгорать от стыда" помните - всё это естественно, в этом нет ничего плохого.
Вы же не думали что всё так просто?

10
-1

Забить на девушек. Они ленивые, меркантильные особы, которые думают, что им все должны и обязаны. Если девушка хоть немного красивая, у нее обязательно завышенное до небес ЧСВ, и просто так к такой не подойдешь. Минимум нужен Порше, ну или, на крайний случай Мерседес. Убираться не хотят, готовить не умеют, но как подарочки дарить, так всегда буть готов. Так же будь готов к тому, что работать она, в силу своей "уникальности" не будет, а родит ребеночка и будет до конца твоих дней пилить тебя и шантажировать алиментами, если тебе все это надоест и захочешь уйти.

+1
Ответить

@Игорь Каримов, нет ни Порше и ничего подобного у меня.Тем не менее пользуюсь спросом у девушек🙂

+1
Ответить
Прокомментировать

Можно заранее спрогнозировать разные варианты ,в том числе и отказ девушки.А когда девушка так скажет ,то можно улыбнуться и сказать ,,И так бывает,,

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью