Как не сгореть со стыда, если сказал девушке, что она тебе нравится, но это не взаимно?

ЗашкваршнЖенщины+3
Андрей А.
Немножко фотограф, немножко гитарист, немножко философ-алкоголик, множко моряк.  · 1 мая 2018

Поддержу ответ выше, даже самому легкомысленному пофигисту будет обидно не услышать в ответ те самые "ты мне тоже". Стыд и низкая самооценка теперь ваши верные спутники минимум на день. Можно, конечно, проявить настойчивость, сказать "Я заставлю тебя передумать" (только не как вселенское зло, а по-доброму, показать что вы целеустремленная личность), но такие слова понравятся не всем девушкам (все зависит от ее отношения к вам, ничего не поможет если вы ей противны), да и подобные высказывания требуют от вас дальнейших действий.

Можете сказать ей что-то вроде "Я просто хотел, чтобы ты знала. Ты очень красивая девушка", при этом обязательно улыбаемся. Так вы превратите неловкую ситуацию в комплимент и никак не упадете в ее глазах, да и сами отнесетесь к этому проще, ибо отсутствие взаимности не превратилось в бесконечное неловкое молчание.

Я бы посоветовал вообще не использовать подобные фразы. Вместо этого попробуйте пообщаться с девушкой на различные темы, посмотрите на ее реакцию. Взгляд, мимика, участие в диалоге сразу выдаст ее, по крайней мере вы поймете, что между вам нет антипатии. Пригласите ее на прогулку, если девушка согласиться, то это еще один + в сторону "Нравишься". Попробуйте использовать алкоголь, только не переусердствуйте, как можно часто встречайтесь взглядом и не отводите взор раньше нее. Если девушка долго смотрит вам в глаза это хороший звоночек (только если у вас не выскочил огромный прыщ на переносице). Затем делаете наклон в ее сторону и надеетесь на ответную реакцию, если все туго, делаем вид буд-то доставали что-то из кармана, пачку сигарет например. Если ответная реакция есть и ваша спутница тянется к вам, сие действие непременно нужно заканчивать поцелуем. Вуаля, после прикосновения губ не сложно догадаться, что вы ей нравитесь. Метод, конечно, не самый простой, зато очень эффективный. При умелом использовании никакой стыд вам не грозит, а если все пройдет удачно, у вас получиться хорошее первое свидание. Удачи :)

Кому как, но мне было бы абсолютно без разницы

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 1 мая 2018

Лучше уйдите и не провоцируйте развитие ситуации. Если девушка решится написать что-то рводе "Почему ты ушёл" в смс или в контакте - старайтесь общаться максимально грубо и презрительно. Только тогда до неё дойдёт, что она поступила обидно.

Да никак. Вообще не гори. Покажи что ты мужик ....
Что справляешься со всеми преградами в жизни. И с этой тоже разрулишь.
Мало ли "не нравится", потом понравится)