Закончил школу в 18 лет, сейчас подаю документы в магистратуру, а военкомате говорят, что отсрочка по учебе мне больше не положена. Я в шоке, разве они правы?

РекламаАрмия+5
Анонимный вопрос
Правомер.Инфо - объединение экспертов для оказания услуг призывникам в Новосибирске и...  · 19 мар 2022  · pravomer.info
Право на отсрочку по обучению в магистратуре не связано и не зависит от реализации гражданами права на отсрочку в школе поскольку предусмотрены разными подпунктами пункта 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Поэтому, Вы имеете право на отсрочку, если поступаете на очную форму обучения по гос. аккредитованной программе магистратуры в год окончания обучения по программе бакалавриата.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 17 мая 2021  ·
prizyvnoi