Медведев предложил ввести санкции против граждан и компаний США. Попадут ли в список такие гиганты, как Google?

СшаНовости+2
Маша Решетникова
Моряк. Начинающий писатель. Стихоплет. Любитель истории. Полит еретик.  · 28 апр 2018

Вполне вероятно. Своеобразный налог на "гугл" мы уже видали в прошлом году. И как тогда, важно понимать, что из-за приличной изолированности влияния нашей экономик в этой сфере,  ничто не помешает условному "гуглу" и другим перенести все понесенные нагрузки на конечного потребителя. Собственно также было и в прошлом году, кто-то взял налог на себя, кто-то нет и мы стали платить больше в интернете.
Так что на %90 можно быть уверенным, что на крупные компании, наши "экономисты" наложат маломальские санкции, рано или поздно. Вопрос лишь в том, насколько крупный гол, они забьют этим, в наши ворота.