Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Медведев предложил ввести санкции против граждан и компаний США. Попадут ли в список такие гиганты, как Google?

СшаНовости+2
Маша Решетникова
  · 343
Моряк. Начинающий писатель. Стихоплет. Любитель истории. Полит еретик.  · 28 апр 2018

Вполне вероятно. Своеобразный налог на "гугл" мы уже видали в прошлом году. И как тогда, важно понимать, что из-за приличной изолированности влияния нашей экономик в этой сфере,  ничто не помешает условному "гуглу" и другим перенести все понесенные нагрузки на конечного потребителя. Собственно также было и в прошлом году, кто-то взял налог на себя, кто-то нет и мы стали платить больше в интернете.
Так что на %90 можно быть уверенным, что на крупные компании, наши "экономисты" наложат маломальские санкции, рано или поздно. Вопрос лишь в том, насколько крупный гол, они забьют этим, в наши ворота.

Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 28 апр 2018
Ну, если в голове у Дмитрия Анатольевича все совсем плохо, то они могут попасть под санкции, но, на мой взгляд, конкретно Google вряд ли попадёт, поскольку это действительно огромная корпорация, не только используемая десятками миллионов россиян, но и обеспечивающая работой российских граждан. Как известно, маразм крепчает, но я не думаю, что правительство Медведева... Читать далее