Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чисто теоретически.Устроили бы украинцы и прибалты геноцид русских, если бы они имели силу на это,а в России не было бы сильной армии + талантливого президента?

ОбществоАрмия+3
Василий васильев
  · 117,4 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 8 июл 2020

Бывшие союзные республики строят национальные государства. Другой идеи, оправдывающей отделение просто нет. А национальное государство можно построить только избавившись от других.

В Европе национальные государства создавались при помощи именно геноцида. Но сейчас это уже невозможно. Большинство понимает, что вырезать нельзя и необходимо выдавить.

"Вырезать" физически - это лишь одна из форм геноцида. Согласно Конвенции 1948 года, помимо физического, признаетс... Читать дальше
Профессиональный литератор  · 6 апр 2021

Они его уже устроили. Законы и подзаконные акты, принятые на Украине, а ранее - в Прибалтике в отношении русских и их культуры, направлены на уничтожение русских и их культуры. Уничтожение "мягкое", (пока) без Аушвицев, но уничтожение. А уничтожение - это и есть геноцид, пускай он и рассчитан не на здесь и сейчас (как "решение еврейского вопроса" при Гитлере), а лет на 20.

Диванный философ, по совместительству инженер  · 27 авг 2021
Мне трудно судить про Прибалтику. По поводу Украины. У меня есть знакомые, которые жили в Киеве. И я у них спрашивал действительно ли на Майдане кричали парочку известных рифмованных лозунгов, который прямо призывали убивать русских? Я их не могу здесь цитировать, поскольку они экстремистские. Да и не хочу тоже. Или это вранье российской пропаганды? Так вот. Такие... Читать далее
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 1 июл 2020
Так в России нет сильной армии и талантливого президента. Напомню, что сильная армия не справилась в 2014 году с задачей захватить три области Украины, была украинцами имета в задний проход и бежала, введя 7000 солдат в Украину, чтобы победить пушечным мясом. Но даже мясом она захватила только 2-3 района двух второстепеных областей без выхода к морю. В Сирии эта армия... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
1 эксперт не согласен
Автор выдает желаемое за действительное. Приведите ссылку на документ (или его скрин), где говорилось о захвате 3... Читать дальше
Программист, руководитель ИТ-отдела. Увлечения - информатика, психология, история...  · 4 июн 2021
Чисто практически - среди любого народа хватает мразей и достаточно героев. Так что начнись что-то подобное, я ничуть не сомневаюсь, что кто-то из тех же украинцев пошёл бы громить "кацапов" и грабить их дома, а кто-то (живущий бок о бок с первыми) прятал бы у себя русских от своих же соплеменников, а при необходимости - защищал бы их с оружием в руках. И как всегда... Читать далее
Это было и есть. Среди украинцев и русских с антиукраинским настроением прижмет националистический корпус.У него... Читать дальше
профессия охранник, ранее юрист, увлечения и темы - политика, прогностика, религии...  · 12 июн 2021
И никакой теории, а история - прибалты и украинцы в 20 и 21 веке всегда занимались геноцидом русских, прибалты были ленинскими карателями истребителями русской элиты и создателями и вертухаями концлагерей вместе с еврейскими большевиками. Второй раз они отметились нашим геноцидом в годы ВОВ, каратели на службе нацистов, плюс они выкачивали кровь из наших детей и... Читать далее
профессия штамповщик ,по которой работаю в данный момент. Увлечений много .  · 19 июн 2021

Чисто теоретически ДА. На Украине и в прибалтийских странах есть люди еще ,которые защищали СССР в времена ВОВ. Но власти этих стран ,сносят памятники войны ,не признают ветеранов ВОВ ,а если бы они рулили СССР хлопцы в фашистской форме гуляли бы во всех городах на территории бывшего СССР.

"Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии. Я присягаю... Читать дальше
Пенсионер.  · 6 июл 2021
Полагаю, Василий, речь идет о настоящем времени. Геноцида населения, как такового, не происходит, так как в Украине население с русскими корнями, а в Прибалтийских Республиках геноцид русскоговорящего населения пока невозможен, из за вхождения их в Евросоюз, где подобные действия не приветствуется. В данном контексте правильно говорить о геноциде Русской культуры и... Читать далее
Евросоюз закрыл глаза и заткнул беруши в уши,чтобы не слышать и не видеть марши потомков бойцов дивизий Ваффен... Читать дальше
ник не пользуюсь. реальное имя Носков Владимир, 80 лет, QTH - Тараз, Казахстан. знаний...  · 6 июн 2021

Конкретно обсуждая чисто теоретически проблемные вопросы человечества по геноциду, нельзя называть никакие страны и нации ,якобы способные осуществить его применительно к другим. Иначе это будет выглядеть уже началом оскорблений (предтечей геноцида) к названным нациям или странам.

предтечи геноцида разве нет ныне?Целование белыми башмаков чернокожих-BLM. Не предтеча?Унижение и оскорбление не пр... Читать дальше
Жив и ладно. Психолог по диплому. Увлечения: музыка, история, кинематограф (в том числе...  · 24 авг 2021
На самом деле очень даже вряд ли. Борьба ведь идёт за ресурсы, а не землю. Нынче эпоха неоколоний, где ни гигантский участок земли, ни количесво носителей культуры/религии на нём не важны. Главное - нефтяная скважина. Если вспомнить, что творилось в России после развала СССР, будь то убитая армия, или готовность многих территорий отделиться, приватизация и продажа очень... Читать далее