Чисто теоретически.Устроили бы украинцы и прибалты геноцид русских, если бы они имели силу на это,а в России не было бы сильной армии + талантливого президента?

ОбществоАрмия+3
Василий васильев
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 8 июл 2020

Бывшие союзные республики строят национальные государства. Другой идеи, оправдывающей отделение просто нет. А национальное государство можно построить только избавившись от других.

В Европе национальные государства создавались при помощи именно геноцида. Но сейчас это уже невозможно. Большинство понимает, что вырезать нельзя и необходимо выдавить.

Профессиональный литератор  · 6 апр 2021

Они его уже устроили. Законы и подзаконные акты, принятые на Украине, а ранее - в Прибалтике в отношении русских и их культуры, направлены на уничтожение русских и их культуры. Уничтожение "мягкое", (пока) без Аушвицев, но уничтожение. А уничтожение - это и есть геноцид, пускай он и рассчитан не на здесь и сейчас (как "решение еврейского вопроса" при Гитлере), а лет на 20.