Почему некоторые песни приедаются именно из-за фильмов?

КиноПесни+2
Анонимный вопрос
Познаю себя и окружающий мир через призму нигилизма, с помощью открытого интернета и...  · 6 мая 2018

При просмотре интересного фильма, в мозг поступают самизнаетекакие гормоны, точно так же, как и при прослушивании музыки. Получается когда вы смотрите кино, а на заднем плане играется приятная музыка, это сильнее запоминается и откладывается в мозгу. А если еще песня не сложная и попсовая, то эффект цеплянья сильней:)