В чем суть споров между гуманитариями и технарями?

ОбществоСпоры+3
Анонимный вопрос
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 8 дек 2020

Видимо суть спора в том, что гуманитарии считают себя тожеспециалистами или тожеучеными.

Как показывает практика, из некоторых (не всех!) технарей получаются неплохие поэты и гуманитарии, а вот примеров обратной эволюции, из филолога в инженеры, я не встречал.