Почему некоторые пользователи соцсетей стесняются своих настоящих имён и фамилий?

ИнтернетИмена+2
Даниил Зашихин
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 28 апр 2018

Я - пользователь соцсетей и я не использую свое настоящее имя (не рассказывайте этим из фейсбука=)). Вот только я не стесняюсь своего настоящего имени. Просто так сложилось исторически, что я использую ник для всякого сайта, на котором регистрируюсь.