Где в интернете можно познакомиться и пообщаться с иностранцами по интересам? Заодно попрактиковаться в ин. языке.

ТехнологииИнтернет
Алексей Климовский
ИТ-специалист  · 16 сент 2015

Я пробовала знакомиться на interpals.net, но подавляющее большинство общительных иностранцев - турки. Не то, чтобы я к ним плохо относилась, но мне хотелось общаться именно с носителями языка, а их найти было труднее. Короче говоря, не задалось, а потому мнение об этом сайте лично у меня сложилось не очень хорошее.

Можно порекомендовать найти тематические паблики в Facebook. Например, Московский Полиглот - facebook.com Обычно в таких группах можно найти иностранцев, которые учат русский и владеет нужным вам языком. Если вы живете в столице, то в фейсбуке также можно найти кучу бесплатных разговорных встреч. Наверное, для жителей других городов тоже есть, но я не проверяла :)

Сервис interpals.net неплох для этих целей. Дизайн сайта, конечно, из прошлого века, но база пользователей перекрывает все недостатки, порожденные дизайном.

Зайдите в любую группу в Facebook, где говорят на интересующим вас языке и на интересующую вас тему. Мне кажется, должно сработать. Забейте в поисковике , например, art in london (если вы хотите практиковать английский) и выберите группу.

Анонимный ответ24 сентября 2019

Я познакомилась со своим другом из Аргентины 9 месяцев назад на сайте pen4pals. Дизайн там простейший, но нужно немного адаптироваться. Не очень удобная система поиска, сама ещё не до конца ориентируюсь, зато анкеты - коротко и по делу. Народу много. Привяжите почту - тогда будет приходить уведомление о новых сообщениях для вас.

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 16 сент 2015

Анонимно и сугубо в рамках выбранной темы можно пообщаться тут: 4chan.org

Однако, предупреждаю, там присутствуют особая атмосфера и специфичные шутки.

уличный фотограф  · 16 сент 2015

Есть приложение HelloTalk. В приложении есть удобный поиск по странам и по языкам, где можно выбрать собеседника с подходящим тебе уровнем языка. К примеру, я владею русским, но хочу изучать английский. Так подружился с девушкой из Голландии, которая знает английский, но хотела изучать русский. Общаемся до сих пор :)

Ещё бы был поиск по интересам - цены бы ему не было. =)