Как убедить батю, что РЕН ТВ - полная дичь, которую смотреть не стоит?

ЗашкваршнТелевидение+5
Johnny Vice
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 27 апр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Чтобы не смотрел, вижу два выхода. Правда, всей полноты картины не знаю - может всё нижеперечисленное уже в наличии, но бестолку.

Тем не менее.

Вариант 1. Оплатить бате пакет кабельного цифрового телевидения. Какой-нибудь там "Триколор ТВ", или у своего Интернет-провайдера. "Дискавери", "Анимал плэнет", "Хистори ченел", а также классика Голливуда в HD могут послужить неплохой заменой постоянно повторяющейся бредятине.

Вариант 2. Купить бате планшет или ноут, и подсадить на сериалы. Или какие-нибудь каналы в Юте.

А чтоб он до тех пор не проникался тем, что несут Игоряша с Аней, каждый раз, когда слышишь дичь, громко, отчётливо, перебивая телевизор, объяснять, почему это антинаучно. Главное, чтобы просто и доходчиво. "Тартария; стена от китайцев" - рассказать про Левашова, и желательно показать его фотку. ""Застывшие лемурийцы" острова Пасхи" - объяснить насчёт экспедиции Тура Хейердала, и его подробном исследовании, и то что сами островитяне с помощью палок и камешков установили истукан на место, и тому есть фотоподтверждение. И так далее.

Можно в шутку упомянуть, что из программы этого замечательного канала можно узнать, как древние индусы защищали от рептилоидов Гиперборею на летающих тарелках; как Гитлер сбежал в Антарктиду, и пытался привить пингвинам идеи нацизма, замаскировавшись под одного из них; почему сорвались поставки сфинксов из Руси в древний Египет, и почему во всём этом виноваты, в конечном счёте, Госдеп и масоны.

Ещё в сети полно роликов, разоблачающих этот "научно-популярный" каналец. Но боюсь, бате терпения хватит от силы на просмотр пары из них.

Купить ноут и скачать туда танки

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 сент 2018  ·
id186672748

Никак. У людей своя картина мира, система верований. Им с ней нормально.

Видите ли, так им ПОНЯТНО, и они чувствуют, что тогда как-то контролируют свою жизнь.

Это людям ценно. Поэтому что человека, верящего в рептилоидов, что религиозного человека переубеждать довольно бессмысленное насилие. Неэффективно...

А в чём проблема? В телевизоре только правду говорят.