Если человек был введен в заблуждение о том, что является законным / незаконным несет ли он отвественность? Какая будет субъективная сторона? Это прямой умысел?

Уголовный кодексУголовное право+3
Кирилл Горлов
Пишу всякое от сказок до политических статей.   · 11 авг 2021

Ого, вы задали... Сами поняли, какую чёткую вещь спросили? Например, если сейчас в стране капитализм и все законы действуют на то, чтобы наживался частный предприниматель, который ближе к верхам, то эти законы - обман народа.

Анонимный ответ28 апреля 2018