Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы объясните ситуацию на Украине человеку, который понятия не имеет, что там происходит, так как не разбирается в политике и не смотрит новостей?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 10,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 сент 2015

Случился там предел власти, революция. Одни отобрали ее у других, подняв народ. Не первый в истории случай. И как после любого передела власти - гражданская война. Наведение новых порядков всегда сталкивается с сопротивлением. В 17 году большевикам сопротивлялись разнообразные беляки и прочие колчаки, в 2014 против евроинтеграторов возмутились крымнаши и прочие колорады.

А мораль одна - нельзя плевать на закон даже во имя добра. Потому что сразу после этого на него наплюют все остальные и придется еще посмотреть, чей плевок будет смачнее.

Случилась резолюция, а мораль у Пескова, то есть у Баскова или другого Крылова, но кто их там различает.

Там идет мучительный процесс становления Украинской государственности и определения направления вектора развития страны. Если до Майдана страна делилась на Восток и Запад, по языку и менталитету, то после изгнания Януковича, это деление практически исчезло. Оголтелые националисты прочно заняли свое место далеко на задворках общественной жизни. Подавляющее число... Читать далее
Я с трудом представляю перспективу нормализации отношений при существующей оккупации Крыма и Донбасса. Это сродни... Читать дальше
Произошли  сразу несколько важных вещей: (1) революция, (2) война, (3) экономический спад, (4) внешнеполитический поворот к Западу. Получился клубок проблем, которые все в итоге связаны. (1) Революция, для которой главным "мотором" стало недовольство простых граждан несправедливым коррумпированным государством. "Снизу" ситуация выглядела так, что страной правят... Читать далее

Спасибо за такое подробное описание!

Повар-кондитер  · 20 сент 2015
Я украинец и сам не понимаю, что творится. Януковича скинули, но что с приобретенной властью делать - не знают. Делали революцию 3 человека: Кличко, Турчинов и Яценюк, а реальную власть получил только Яценюк. Кличка ограничили только мерством Киева, а Турчинов и вовсе где-то с политической арены пропал. Вот недавно что-то о нем стало слышно. Выпустили Тимошенко, которая... Читать далее

Может стоит расширить немного свой кругозор и на другие источники и тогда станет яснее?

Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 20 сент 2015
Несмотря на то что я был свидетелем всех этих замесов в 2014 г. и верю в европейский путь Украины, мой рассказ о Революции начинается с экскурса о Советском Союзе (если слушатель вообще не "русский"), потому что как сказано выше, совок не вышел из людей и он не выйдет еще 25 лет, потому что война на Донбассе усугубила симптомы советского типажа. Также я еще могу сделать... Читать далее
Мы живем в 21 веке, в информационном мире, почему нужно воздерживаться от ответа не являясь свидетелем или... Читать дальше
Электронные системы  · 20 сент 2015
Если хочется действительно в чем-то разобраться, то не нужно ждать пока кто-то расскажет на подобном ресурсе. Перед вами открыт весь мир (спасибо интернету). Дерзайте, если вы считаете это нужным. Да, это может быть непросто, осилить такой объем информации, особенно, когда вокруг столько вранья и личного мнения людей как в ответах выше/ниже. А если хочется чтобы... Читать далее

Украина, как легкомысленная женщина, убежала от небогатого к богатому... Но богатый замуж не берёт - в любовницах держит - потому, как приданого нет, а главное - КРОВЕЙ НЕ ТЕХ ! Ну, вот она и ...