Как вы объясните ситуацию на Украине человеку, который понятия не имеет, что там происходит, так как не разбирается в политике и не смотрит новостей?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 сент 2015

Случился там предел власти, революция. Одни отобрали ее у других, подняв народ. Не первый в истории случай. И как после любого передела власти - гражданская война. Наведение новых порядков всегда сталкивается с сопротивлением. В 17 году большевикам сопротивлялись разнообразные беляки и прочие колчаки, в 2014 против евроинтеграторов возмутились крымнаши и прочие колорады.

А мораль одна - нельзя плевать на закон даже во имя добра. Потому что сразу после этого на него наплюют все остальные и придется еще посмотреть, чей плевок будет смачнее.

Случилась резолюция, а мораль у Пескова, то есть у Баскова или другого Крылова, но кто их там различает.