Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько погибших в год: в авиакатастрофах и автокатастрофах? И сколько пользователей в год этих транспортных систем? Каково ратио пользователей к погибшим?

АвтоСтатистика+3
Андрей Диневич
  · 6,5 K

Согласно Википедии, за последние 6 лет в мире произошло 107 авиакатастроф со смертельным исходом, в которых погибло 3245 человек. В год это примерно 540 жертв. Важно уточнить, что в статистике учтены как коммерческие лайнеры, так и частные небольшие самолеты, а количество жертв указано с учетом погибших на земле. То есть, если падающий самолет протаранил автобус с 10 пассажирами, то они тоже учтены в статистике. Поэтому реальные цифры авиакатастроф пассажирских самолетов значительно меньше.
В 2012 году (а сейчас уже гораздо больше)в мире было совершено более 31 миллиона рейсов. Отсюда можно сделать вывод, что ежедневно над нашими головами летает более 85000 самолетов. Всего в 2012 году было перевезено 3 миллиарда пассажиров, т.е. почти половина населения земли. Речь идет только о гражданской авиации.
Как можно заметить, результат более чем удовлетворительный.

А теперь посмотрим на статистику автотранспорта. Количество уже в 2014 году превысило миллиард, значит число владельцев этими видами транспортов можно считать 2-3 миллиарда человек. Что немаловажно, а автокатастрофах гибнут и пассажиры, и пешеходы, а  это еще несколько миллиардов потенциальных жертв. А всего в мире в ДТП ежегодно погибает около 1,25 миллиона человек.
Думаю, вы уже поняли, что статистика гораздо страшнее, чем в случае с авиакатастрофами.

То есть получается, что автомобилем за 1 год пользовались как минимум 3 млрд человек, а скорее всего около 4-6... Читать дальше
Первый
Постоянно вижу одно и то же! На мой взгляд это либо досадная ошибка, либо намеренное искажение фактов. Как вы думаете, когда вам предстоит лететь на самолете, что для вас важнее, с какой вероятностью долетит именно этот самолет или сколько людей погибли за прошлый год? Авиастатистику трогать не будем. Возьмем из нее только следующие данные: 1. 85000 рейсов ежедневно 2... Читать далее