Откуда столько денег у Родриго Алвеса (Кена) и других подобных фриков, включая трансов?

ОбществоМедиа и коммуникации+4
Стас Повойко
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 апр 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Скорее всего, вопрос следует ставить по-другому, и многое встанет на свои места. Почему столько фриков среди тех, у кого дофигища денег? Наверное, потому что был прав Гребенщиков - "их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть". Отсутствие необходимости думать ежедневно о пропитании (своем, семьи), бытовых проблемах, стратегиях повышения заработка, - оставляют огромную нишу свободного времени. Если у человека есть талант - он всегда будет занят, ему всегда будет что делать, он станет разрабатывать приложения, строить новые соцсети, писать портреты, решать теоремы, сочинять романы, снимать кино, лепить солдатиков, организовывать благотворительные марафоны и т.п., всё равно что, всю жизнь и без скуки. Но если какого-то центрального таланта нет - то вся жизнь становится скукой, и тут начинается та самая "маета дурью", от которой становились фриками и часто  реально сходили с ума многие сверхбогатые люди в мировой истории. Мающийся скукой богатый наследник - популярный сюжет мировой литературы. Савва Морозов нанимал прохожих за деньги, чтобы месяц пролежали на спине или чтобы вывалять их в пуху и дегте, снимал себе весь Васильевский остров в Питере, чтобы поужинать - потом застрелился от скуки. Современные богатые наследники обычно банально проводят жизнь в укурке в частных самолетах. Заметим, что обычно это не заработанные, как у их родителей, а унаследованные деньги, которым они не знают цены. Есть и пограничные варианты - см. Томми Вайсо и фильм "Комната".