Соня Лебедева
27 апреля 14:23.
34

Есть ли смысл в четырехчасовом рабочем дне?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

А почему же нет? Если человек за четыре часа выполняет свою задачу на день, то какая разница, сколько времени у него это заняло? У меня есть приятель, работает в морге. Приходит в восемь, а уйти может и в двенадцать - главное отстреляться по количеству вскрытий, а дальше - делай что хочешь, и на зарплату никак не влияет.

Я наоборот считаю, что смысл как-то не очень есть в фиксированном рабочем времени, если работа уже переделана, а сотрудник обязан зачем-то еще несколько часов торчать на рабочем месте, занимаясь не пойми чем. Это в случае, если есть какое-то фиксированный план. Конечно, в случае посменной работы, вроде колл-центров, работы в охране или на торговых точках, разумеется, с четырьмя часами не получится. Не столько даже из-за отсутствия смысла, а просто какая выгода начальству нанимать 2-3х сотрудников вместо одного?) 

У французов вот рабочий день шестичасовой, и ничего, живут, и получше чем у нас) Попытались увеличить до восьми часов - люди вышли на улицы с транспорантами. такие дела.

1
Прокомментировать
Ответить