Можно ли проверить, любит парень или использует девушку? Если да, то как?

ОтношенияСекс+2
Ольга
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 апр 2018  ·
id186672748
  1. Для начала можно прояснить, что для вас значит "любит", а что для него. 100% это не совпадает, - потому что вы не один и тот же человек; вопрос - насколько. Вполне возможно, что его искреннее "любит" как-то попадёт в ваше представление о "использует". Запросто: например, он любит, когда искренне вас хочет, вами восхищается... Вот. Всё. А для вас, т.к. в это не входит "планирует совместное будущее", - "использует".

  2. В целом, если у вас впечатление, что в этих отношениях вы оба примерно поровну, ну, соотносимо, берёте и даёте, - то это обычно люди уже не считают использованием. Любовью, не любовью, - но уже не использованием. А вот если у вас впечатление, что один из вас даёт сильно больше, чем берёт, - похоже, тут использование. Вас, или вами, кстати)