«Яндекс» и «ВКонтакте» обвинили Роскомнадзор в удушении рунета. Это война?

ИнтернетСоциальные сети+3
Маша Решетникова
YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 28 апр 2018

Как политолог, я считаю что ограничение на территории России доступа к Telegram будет иметь серьезные последствия. Речь идет не просто о вмешательстве в индустрию телекоммуникаций и удушении бизнеса, но и об ограничении возможностей реализации конституционных прав на тайну личной переписки и защите демократии. Ведь демократия - это не только политический режим, а люди которые в случае ограничения их гражданских прав будут их отстаивать.

Вполне возможно, что для осуществления политических целей в ближайшей перспективе блокирование «ВКонтакте» перестанет быть популизмом. Если рассмотреть страны, в которых есть государственная цензура и полномочия фильтровать интернет: это либо мусульманские государства, где ценности религии являются мерилом для государственных ограничений свобод в интернете; либо путь страны к светлому коммунизму- который государство указывает посредством блокирования альтернатив, как в Китае.  В видео аргументирую свою позицию,

https://www.youtube.com/embed/81K_-yFqq3A?wmode=opaque

#Telegram #мессенджер #демократия #политика #AlyonaPere

А почему во Вьетнаме ничего не заблокировано,там же тоже коммунисты