Как самостоятельно, в домашних условиях можно отбеливать зубы?

ЗдоровьеСтоматологияSunmag
Евгения Стойнова
Врач стоматолог  · 2 июн 2021

Устраивать эксперименты с активированным углем, содой, лимонной кислотой, а то и с перекисью водорода - не лучшая идея. Самый безопасный и эффективный метод это профессиональные средства для отбеливания, которые чаще всего выдает пациенту стоматолог вместе с набором капп и средствами реминерализирующей терапии.

P.S. говоря о профессиональных средствах я не имела в виду отбеливающие полоски. Возможно это эффективно, но не очень безопасно.

Врач стоматолог  · 7 авг 2021

Здравствуйте. Я бы не рекомендовала делать такие эксперименты в домашних условиях. Как правило, это даёт слабый результат, но риск повышения чувствительности зубов очень высок.
Лучше обратиться к врачу стоматологу для проведения профессионального отбеливания, результат которого вас обязательно порадует.

С уважением, врач стоматолог Тарасова Е.

Врач стоматолог общей практики, детский стоматолог.   · 8 авг 2021

Тщательной гигиеной зубов и полости рта в целом. Другие способы могут сильно навредить состоянию зубов ваших зубов. Лучше обратиться к специалисту, чем исправлять потом следствие домашних экспериментов.

Будьте здоровы!

Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 14 июл 2021  · taplink.cc/paklinruslan

Использование средств для домашнего отбеливания самостоятельно, если их не назначил врач-стоматолог, приводит как правило к плачевным результатам. Врач назначает подобное отбеливание (домашнее), как дополнение к профессиональному химическому отбеливанию,  которое проводилось в клинике на специальном оборудовании.

Стоматологическая клиника Дэнтал Мастер https://дм33.рф/: лечение, протезирование и...  · 23 апр 2021  · дм33.рф
Стас