Почему в конкурсе «Мисс’18» в НИУ ВШЭ участвуют парни?

Зачем я это узнал?Мода и красота+4
Андрей Глинка
Генеральный продюсер шоу "МИСС'18"  · 27 апр 2018

В этом году в самом масштабном шоу для студентов НИУ ВШЭ «Мисс'18» участвуют 18 девушек, что традиционно, и, да, двое парней, что впервые!

«Мисс'18» — это шоу. Мы не зарабатываем на нем денег, но получаем потрясающий кайф от того, что тысячи людей следят за проектом и приходят в зал. Для этого мы уже одиннадцатый год постоянно меняем формат, внедряем небольшие изменения или обновляем полностью. Так делаются все шоу, которые выходят несколько сезонов и пользуются успехом: «Голос», «Х фактор» и другие.

В этом году у «Мисс'18» самые мощные изменения, и это не только тот факт, что участвовать могут парни.

  1. Мы вообще убрали этап дефиле. Хочу отметить, что дефиле в купальниках, о котором вы могли подумать, у нас не было и до этого, тут речь о дефиле в футболках и джинсах. Это было скучно. И если раньше после дефиле участники выбывали, то последние лет 5 мы их «спасали», потому что жалко вылетать после первого этапа и не показать видео и крутейший номер, которые участницы готовят два месяца. Смысл этого этапа пропал.

  2. Мы ввели новый популярный формат ТЕD talks — финальный этап шоу. Это мечта. Аудитория созрела, чему мы безмерно рады. Хочется, чтобы титул «Мисс'18» был у человека, который крут во всем. Герои смогут высказаться на любую волнующую их тему. Еще одно достоинство нового этапа заключается в том, что это будет не просто презентация, а полноценное шоу!

  3. В этом году «Мисс» — не просто полтора месяца подготовки и несколько часов шоу в зале. Мы взяли 20 человек вместо 10. Вчера запустилось реалити-шоу (в группе «Мисс'18» еженедельно будут появляться полноценные выпуски). Каждый участник бросает себе вызов, например: «Я найду работу», — и выполняет его до дня шоу, которое состоится в первые выходные лета. Все, кто не смогут справиться с выбранным испытанием, не смогут выступить в день шоу.

Вся драматургия, внутренние конфликты, преодоление себя и достижение целей будут тут. Подпишитесь и включите уведомления! Такого не делали ещё ни в одном вузе.

  1. Будет спортивный этап, он же комедийный. Тут все секретно — приходите шоу.

  2. Да, я знаю, что вас интересует. ПАРНИ. Если честно, мы тут не при чем. Мы никогда никому не запрещали участвовать. И каждый год бывали заявки. Но ребята не приходили на кастинги, а тут два крутых студента сразу!

Зачем они пришли?

Филипп, как говорит он сам, пришёл эпатировать и хайпить, но есть у нас мысль, что у него имеется какая-то тайная мотивация. Для шоу он — супер герой, который нужен. Он очень собранный и ответственный. Он студент Вышки. Он артист. С образом, манерой, талантом и даже целью.
За этим героем нам всем интересно наблюдать!

Илья вообще другой. Филипп сразу сказал, что хочет доказать всем что это за ШОУ! Такой протест — его драматургия. По сути, это вызов девочкам! А Илья — крепкий спортивный парень. Крутой танцор. Красавчик. Кумир женской аудитории. Он скорее пришел просто в крутое шоу и больше борется не за хайп. Думаю, именно он будет главным конкурентом для Филиппа.

Как парни попали в «Мисс'18»? Прислали заявки, пришли на кастинг, продемонстрировали свои таланты, рассказали идеи TED. Дальше мы сели и начали выбирать героев, не участниц или участников, а именно героев! Тут парни вписались идеально: они талантливы, один поет и артист, другой — танцор. И к этому добавляется тот факт, что у каждого своя история, конфликт, вызов и актуальная тема — гендерное равенство. Они попали вовремя. Вот вы уже спросили, значит, это интересно!

Может ли парень стать «Мисс'18»? Вероятно это странно звучит, но, да, может! Мы их сразу спросили, волнует ли их, что титул звучит как «Мисс'18». И они ответили, что действительно хотят получить его корону.

Условия шоу не предполагают никаких половых тем, так что будет интересно. Вся подготовка к «Мисс'18», все выпуски реалити, видео каждую неделю, съемки, фотосессии, интервью, репетиции, эксперты и звезды — все будет в паблике шоу ВКонтакте и инстаграме Культурного центра Вышки. Ну и на страницах участников!

Подписывайтесь!