Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правильно ли штрафовать за лежание на сидениях и прослушивание музыки без наушников в аэропорте?

ЗаконБезопасность+2
Алиса Хохлова
  · 3,1 K
Студент - юрист, любитель истории и всякой всячины  · 27 апр 2018

Это должны регулировать нормы этики и морали, единственная санкция за которые - общественное порицание, а не тонна законов и штрафов.

С другой стороны, теперь на человека с валящим из хрипящих динамиков китайского смартфона Элджеем есть управа, что не может не радовать.

Люблю глупые вопросы  · 27 апр 2018
Я, как раз-таки, работаю тем человеком, что тревожит других пассажиров за то, что они сидят на полу, тележках и спят с ногами на сидениях. И вы, наверное, можете представить, насколько мне неловко это делать. Приведу в пример случай, когда мужчине, летящему трансфером, пришлось коротать время на сидениях три дня. Сидя. Потому что к нему постоянно подходили работники (в... Читать далее
Человек-адекват  · 27 апр 2018
Нет, не правильно. Выносить это в разряд официальных запретов - это очень странная инициатива. Лично я уважаю себя и других пассажиров аэропортов и считаю нас всех цивилизованными людьми. Я искренне не понимаю, что пассажиру мешает самому ВЕЖЛИВО попросить выключить звук или подвинуться (если такое вообще хоть когда-нибудь произойдёт - со мной вот ни разу не случалось)... Читать далее
Вы знаете, я очень часто путешествую, но действительно ни разу не попадала в ситуацию, когда человек лежал бы на... Читать дальше
Студент-юрист, начинающий писатель  · 28 апр 2018
Двойственная ситуация. С одной стороны, прослеживается определенная логика в действиях законодательства: таким образом, аэропорты хотят очистить от бездомных. Но, с другой стороны, это несправедливо, даже очень несправедливо, по отношению к тем людям, рейс которых задержали на длительный срок. Теоретически, им и так должны предоставлять при долгой задержке номер в... Читать далее
Президент "Клуба путешествий", телеведущий  · 27 апр 2018
Кроме запрета на провоз продуктов, семян и растений в некоторые страны, никаких других ограничений нет и быть не может. Это какой-то очередной маразм. Было бы понятно, если бы это произошло перед очередными выборами, потому что в этот период, как аллергия весной, у наших законодателей обостряются все маразматические отклонения. А то, что они сделали это сейчас, на... Читать далее
Вы знаете, в юности, помнится, бесили уроды, которые расхаживали с орущими магнитолами. Но их еще как-то можно... Читать дальше
Разумеется , и безусловно , правильно. Господа , считающие иначе , просто не попадали в подобные ситуации. Ну и потом , человек , слушающий громкую музыку , провоцирует конфликты , валяющийся на сиденьях выглядит , как свинья. И я думаю , всем , кто ответил иначе , очень не понравится , если в транспорте , например , в метро , кто-то забросит свои ноги ему на коленки... Читать далее
Первый
бывший сотрудник авиакомпании  · 27 апр 2018
По поводу прослушивания музыки без наушников — согласна. Аэропорт — это место, где в один момент времени находится огромное количество человек. Там и без того шумно, к чему создавать лишний негатив? Плюс люди там зачастую находятся под эмоциональным напряжением, так как полеты нравятся далеко не всем. Дополнительное раздражение людей приведет к тому, что они будут... Читать далее