Проанализировав последние годы деятельности Навального, мы видим этакую эволюцию, финалом которой стало видеоблогерство. Каковы его реальные полит. перспективы?

ПолитологияПолитика+4
Иван Иванов
Белый гетеросексуальный цис-мужчина  · 27 апр 2018

На мой взгляд "видеоблогерство" Навального - это инструмент взаимодействия со своими сторонниками, который мало чем отличается от тех же новостных передач на федеральных каналах. Разница лишь в целевой аудитории, представленной различными демографическими группами, и, как следствие, эти демографические группы имеют отличные друг от друга источники получения информации.
На сегодняшний момент курс на взаимодействие с гражданами посредством YouTube можно проследить у достаточного числа российских оппозиционеров: Яшин, Ходорковский, Ройзман вам в пример. Почему именно Ютуб? Потому что это отличный сервис, где сосредоточена именно их целевая аудитория: креаклы, сочувствующая молодёжь, неравнодушные жители крупных городов.
Помимо высокой концентрации своих сторонников в интернет-пространстве (YT как частность) более широка и возможность промоушена.
Что касается перспектив Навального в будущем: я считаю, что Алексею стоит сменить свою стратегию. К примеру заняться более серьёзной деятельностью, чем организация уличных "протестов", посещаемость которых падает с каждым новым митингом. В противном случае это может ударить по его репутации, а сам Алексей рискует остаться в глазах общественности "вон тем  крикуном, который ничего не сделал, а президентом стать хочет".

Может вы скажите чем именно Навальный должен заниматься?