Обязательно ли мне сдавать обществознание, если уже сдаю литературу и английский? планирую работу с лингвистикой. Везде по-разному пишут. Помогите пожалуйста!?

ОбразованиеЛитература+3
Tori Akkerman
Люблю Латиноамериканскую литературу  · 5 мая 2018

Главное для тебя сейчас - выделить пару-тройку ВУЗов, куда планируешь поступать. У все разные требования. Когда я планировала поступать на биолога, то все учителя мне поголовно твердили, что нужно сдавать химию и биологию. Я начала готовиться, но когда зашла на сайт ВУЗа, в который хотела поступить, то расстроилась. Там в требования входили почему-то обществознание и биология. А где-то и с химией и биологией можно поступить.