Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать обращать внимание на мнения других людей?

ОбществоЖизньМнение
Влад Пастернак
  · 926
Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 27 апр 2018

Во-первых правильно оценить, действительно ли чье-то мнение для вас лишнее?  Может оно полезное? Не стоит упускать полезные подсказки. 

Ну а если вы уверены,  что этих мнений слишком много и вы слишком чувствительны к любому из них в силу своей восприимчивости и неуверенности в себе, тогда вот что. Написать 10 положительных  отличий себя от других. Написать 10 отрицательных отличий других от себя. Почаще вспоминать о своих достоинствах, начать внутри себя ими гордиться и уважать себя за них.  Когда кто-то вам говорит что-то такое, что может на вас повлиять и вы знаете, что будете потом ругать себя за это - выслушайте собеседника, вспомните  о своей ценности (достоинствах), и примерьте услышанное мнение к себе с  максимальным сомнением. А вообще, выбирайте людей, которым доверяете. Остальных не слушайте.

https://vladmakeev.net  · 27 апр 2018
Вместо того, чтобы заниматься своей жизнью и думать о своих поступках, очень часто нам важнее, что подумают другие. Это доходит до того, что человек полностью теряет собственное мнение, начиная думать общественным: что подумают другие, понравится ли это другим, не осудят ли меня и так далее. Такие моменты бывают почти у всех людей.  И все мы забываем главное: тот, кто... Читать далее