Влад Пастернак
27 апреля 01:12.
95

Как перестать обращать внимание на мнения других людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Вместо того, чтобы заниматься своей жизнью и думать о своих поступках, очень часто нам важнее, что подумают другие.

Это доходит до того, что человек полностью теряет собственное мнение, начиная думать общественным: что подумают другие, понравится ли это другим, не осудят ли меня и так далее.

Такие моменты бывают почти у всех людей. 

И все мы забываем главное: тот, кто так сильно старается создать впечатление, не создает его.

Для создания действительно крутого впечатления потребуется отпустить заботы о чужом мнении.

В одном месте я прочитал: "Самое красивое дитя то, которое не осознает, что оно прекрасно".

Это относится не только к детям. 

Представь человека, который целый день себе повторяет: "Красиво ли я оделся? Красивая ли у меня прическа? Красивая ли у меня походка?"

Нам всем пора бы задуматься над одним фактом: мнение окружающих заставляет нас вести себя так, что мы еще меньше нравимся окружающим.

И получается замкнутая петля:

Что обо мне думают? - Буду вести себя по-другому - Что теперь обо мне думают? - Может еще раз изменить свое поведение?

Пока ты находишься в этой петле, ты не можешь жить в гармонии с собой.

Ты должен вырваться из этой петли, и в моей статье я расскажу тебе, как это сделать.

Как Перестать Волноваться О Мнении Окружающих И Начать Жить

Влад Макеевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Во-первых правильно оценить, действительно ли чье-то мнение для вас лишнее?  Может оно полезное? Не стоит упускать полезные подсказки. 

Ну а если вы уверены,  что этих мнений слишком много и вы слишком чувствительны к любому из них в силу своей восприимчивости и неуверенности в себе, тогда вот что. Написать 10 положительных  отличий себя от других. Написать 10 отрицательных отличий других от себя. Почаще вспоминать о своих достоинствах, начать внутри себя ими гордиться и уважать себя за них.  Когда кто-то вам говорит что-то такое, что может на вас повлиять и вы знаете, что будете потом ругать себя за это - выслушайте собеседника, вспомните  о своей ценности (достоинствах), и примерьте услышанное мнение к себе с  максимальным сомнением. А вообще, выбирайте людей, которым доверяете. Остальных не слушайте. 

Александр Трутневотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
Прокомментировать
Ответить