Почему криминальные авторитеты не сидят в тюрьме? Например, как покойный дед Хасан – все знали, что на нём куча преступлений, но он был на свободе.

ПолитологияПолитика
Frau Debräu
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 22 апр 2015

Ну, вообще говоря Дед Хасан в тюрьме сидел четырежды. Просто жизнь прожил долгую, родившись аж в 1937 году - вот и получилось её распределить на тюрьму и волю более менее сбалансированно.

А вообще криминальные авторитеты не садятся по довольно тривиальной причине: государство с одной стороны понимает, что наличие преступности неизбежно, а с другой - нуждается в контроле преступного мира. И потому готово закрывать глаза на деяния тех, кто этот контроль поддерживает.

Знать и доказать в суде - очень разные вещи. Тем более, что дед Хасан был "вором в законе", который "по понятиям" время от времени должен попадать за решетку. Просто ждали, когда он сам сознательно подставится.

веб разработка  · 23 авг 2020

Все криминальные автритеты являеются таковыми если им разрешат фсбэшники которым они время от времени постукивают. Все это сказки про правильных воров. Так же как и сказки про банки которые якобы должны зарарбатывать себе и вкладчикам прибыль - задача банков отмывать деньги и контролировать расходы и приходы быдло-населения.

Вор(это звание а не профессия) в законе на то и в законе потому что сам закона не нарушает, это считай выборный судья и банкир в криминальном мире. Его притянуть сложно, но сейчас появилась статья для них.

Анонимный ответ28 октября 2020

Миру нужны и такие личности,которых отслеживают и учатся ,оттачивая свое ,,мастерство,,по раскрытию преступлений представители силовых структур. А то где бы они брали материал для изучения...