Где и на каких сайтах находить научные работы и исследования, касающиеся различных областей познания?

ОбразованиеФизика+4
Дима Кодолбенко
Издательство научных публикаций. Публикация статей в журналах.  · 20 дек 2020  · ru-science.com/ru

Добрый день! Находить научные работы и исследования из различных областей можно на ресурсах открытого доступа (Open Acces).

Open Acces подразумевает бесплатную доступность научной литературы в интернете, при этом любой пользователь может копировать и распечатывать опубликованный материал с обязательной ссылкой на источник.

Сейчас существует большое количество таких ресурсов в России и за рубежом , вот некоторые из них:

  • E-library
  • SciGuide
  • КиберЛенинка
  • Scopus
Yet another ordinary person  · 27 апр 2018

В добавление к вышесказанному можно добавить ссылочку на КиберЛенинку — российскую онлайн-библиотеку научных работ, где на март 2017 находится более одного миллиона статей.

https://cyberleninka.ru/