Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где и на каких сайтах находить научные работы и исследования, касающиеся различных областей познания?

ОбразованиеФизика+4
Дима Кодолбенко
  · 3,7 K
Издательство научных публикаций. Публикация статей в журналах.  · 20 дек 2020  · ru-science.com/ru

Добрый день! Находить научные работы и исследования из различных областей можно на ресурсах открытого доступа (Open Acces).

Open Acces подразумевает бесплатную доступность научной литературы в интернете, при этом любой пользователь может копировать и распечатывать опубликованный материал с обязательной ссылкой на источник.

Сейчас существует большое количество таких ресурсов в России и за рубежом , вот некоторые из них:

  • E-library
  • SciGuide
  • КиберЛенинка
  • Scopus
Yet another ordinary person  · 27 апр 2018

В добавление к вышесказанному можно добавить ссылочку на КиберЛенинку — российскую онлайн-библиотеку научных работ, где на март 2017 находится более одного миллиона статей.

https://cyberleninka.ru/

Писатель, поэт, литературовед, филолог, переводчик. Автор проекта «Замза и книжный шкаф».  · 9 мая 2018
1. cyberleninka.ru - тут можно найти статьи о чем угодно. Минус в том, что там публикуются лишь русскоязычные статьи. 2. archive.org - великолепный англоязычный сайт, где есть огромное количество отсканированных книг (не только англоязычных, но и на русском языке), которые вы нигде днем с огнем не найдете. 3. jstor.org - очень похож на киберленинку, но тут только... Читать далее
Пользуйтесь научно-популярными источниками. Например, в журнале "Наука и жизнь" некоторые исследования публикуются целиком, другие представлены в обзорах, третьи изложены кратко, но присутствуют ссылки на оригинальные публикации. Сайты по естественным наукам, где в новостях так же присутствуют ссылки на первоисточники: indicator.ru 22century.ru nanonewsnet.ru nplus1.ru... Читать далее