Какое второе высшее образование лучше получать?

709
2
0
13 сентября
23:56
сентябрь
2015

Полностью противоположное первому, если позволяет круг интересов. Идеально держать в тонусе как логическое мышление через точные и естественные науки, так и творческое через гуманитарные.

В школе человек получает определенное развитие всех навыков, но уже к старшим классам определяется с тем, что ему интереснее всего и изучает выбранную область дальше, а его разум начинает активно использовать только необходимые для этой области инструменты, в то время как неиспользуемые начинают ржаветь.

Разнообразие образований в первую очередь показывает всеобщее развитие. Это вызывает интерес в обществе и у работодателей в том числе.

Знаю по себе - закончила кибернетику, а сейчас заканчиваю филологию. Гуманитарные и точные науки уже много лет вместе и сообща заставляют шестеренки в моей голове вращаться и приводить мозг в сладостное состояние тонуса.

5
0
сентябрь
2015

Смотря для чего это второе образование. Если для общего развития, то по интересам выбирать, а если есть определённая цель по карьерной лестнице, то нужно смотреть какое образование будет наиболее подходящим под Вашу цель. Например мой одногруппник поставил цель стать ГИП'ом, поэтому он активно изучает смежные отрасли проектирования и пошёл на второе высшее по электрике. Я получил второе высшее по специальности "Менеджмент организации", чтобы быть более грамотным управленцем в своей отрасли и знать не только инженерную составляющую, но и экономическую.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта