Люди становятся зоофилами или педофилами? Или это у них врожденное влечение?

СексЗашкваршн+3
Vasiliy Beks
Обнажённый натурщик, автопортреты  · 27 апр 2018

Стоит начать с того, что всё, что оканчивается на "фил" (зоо-, педо-, некро-), в отличие от "сексуал" (гомо-, гетеро-, би-) – практически во всех странах признано отклонением. Гетеро-, гомо- и бисексуальность – общепризнанные сексуальные ориентации. Ориентации врождённые, с ними ничего поделать нельзя.

Большинство "филов" получили свои отклонения в результате тех или иных событий, произошедших с ними: если прочитать, к примеру, биографии многих маньяков, можно заметить связь в этом факторе в детстве, что у них у всех возникала какая-то ситуёвина.
Даже Гумберт Гумберт Набокова в Лолите (хоть её возраст почти Джульетты, но всё же) рассказывал о происшествии, после которого ему начали нравиться девочки исключительного определённого возрастного диапазона.

Не знаю, проводились ли исследования, касательно происхождений этих влечений, но вышеназванная закономерность просматривается во многих случаях, возможно, в большинстве.