Vasiliy Beks
26 апреля 21:00.
128

Зачем жить, если по сути это все не нужно,не имеет смысла,Хз есть ли бог,или мы симуляция просто,или это все в башке у меня,или я в коме-вариантов маса?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Ну, попытаться не ебать себе мозг и постараться получать удовольствие от жизни,стараться делать то, что тебе нравится. 

В жизни действительно сложно найти рациональный смысл, тем более зная, что ты всего лишь пассажир своего мозга, по сути. Но, жизнь не ограничена одним лишь рациональным видинием, ты можешь попытаться перестроить свои взгляды так, чтобы жизнь обрела смысл, может цель. Если не получается самостоятельно, обратись за помощью к психиатру или психотерапевту, т.к. подобные мысли являются симптомами депрессии, которая вполне себе лечится. Удачи. 

. .отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

Ваш вопрос из разряда "В чём смысл жизни?" и вы частично правы, по большему счёту она не имеет никакого смысла. Но однозначного ответа вам никто дать не сможет, потому что у каждого человека своё видение на этот счёт.

Даже если это симуляция у вас в голове или вы в коме, это никак не повлияет на вашу жизнь. Потому всё что остаётся - довольствоваться тем, что имеем и пользоваться своими преимуществами и недостатками для того, что бы прожить ту жизнь, о которой вы мечтаете. Да, это не имеет никакого смысла, но это совсем не означает, что нужно тратить её впустую. Ведь дотянуться до всего того, до чего вы можете дотянуться куда лучше, чем даже не попытаться. Второго шанса наверняка не предвидится.

1

я вот не понимаю зачем дотягиватся. единственный ответ на этот вопрос- просто жизнь- стремление жизни эволюции развиватся и т.д. Типо жажда к власти

0
Ответить
Прокомментировать

Почему так нужно обязательно иметь глобальный смысл?)
если у вас нет причин жить, вам ничего не нужно, вы нехотите нигде отметится, вам всё равно, любят вас другие люди или нет- это только ВАША проблема.

Человечество прекрасно живёт без высшего смысла.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
-1

Так он и спрашивает как побороть эти мысли 

А вообще да, человеку очень сложно жить без смысла 

И если один из нас страдает, почему бы ему не помочь?)) Че ты так агрессивно сразу)) 

0
Ответить

Так он просит чтоб ему этот смысл дали) причём, заметим, что человека не устраивает уже имеющиеся приманки.
Т.е. вера ему не подходит, философия - тоже, в работой товарищ не увлечён, творчесвом тоже нет, отношений нет либо не такие.
Выходит, мы должны изобрести какой-то ещё невероятно интересный высший смысл, который человек устроит.
ну ё моё... вот так избалованные дети требуют всё новых и интересных игрушек.
Я предлагаю человек побороться за выживание. причём действително харкорно.

очень знаете ли, добавляет смысла)

0
Ответить

Ну, в вопросе он спрашивает именно как побороть. Хотя, я думаю ты прав, он в итоге хочет чтобы ему смысл дали)

Мне кажется чел словил депрессию, бывает. В таком случае бесполезно смысл искать. Даже если найдёшь он тебе не даст ничего. Я уже отвечал на его вопросы подробно, как вот есть, а он точно такие же вопросы ещё раз задавать начал здесь) Значит ответы ему не нужны, а какое-то подтверждение своих догадок или какое-то озарение. Ну, депрессия, бывает. Знаем такое) Челу к врачу нужно, а не по сайтам пытаться понять тонкую материю мысли

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Откуда данные о "прекрасной жизни" у человечества?

0
Ответить

ну если население земли приумножается а не уменьшается - значит оно жизнью довольно в общем и целом.
очень простой логический вывод.
если бы условия были не подходящие для выживания - нас бы становилось меньше а не больше)

0
Ответить

Значит в Африке и Индии население более довольно жизнью чем в Зап. Европе или Японии?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить