Почему детское порно расшифровывается, как ЦП? Ведь по логике должно быть ДП.

Зачем я это узнал?Секс+3
Юрий Русских
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 26 апр 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Рабская калька с английского - Child Porn - CP - ЦП - Детское порно.

"Не думаю, что ремесло историка располагает к психологическому анализу. В нашей сфере мы имеем дело только с нерасчлененными чувствами, им даются родовые наименования – например, Честолюбие или Корысть. Между тем, если бы я хоть немного знал самого себя, воспользоваться этим знанием мне следовало бы именно теперь". Ж.-П. Сартр "Тошнота"