Где живут пингвины, на Северном полюсе или на Южном?

ПутешествияЗапад+2
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 26 апр 2018

Пингвины не живут на полюсах, ни на Северном, ни на Южном. Пингвины живут на побережьях Антарктиды и находящихся поблизости Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии. В северном полушарии пингвины живут только в зоопарках, а в районе Южного полюса (в глубине материка) им делать нечего - им вода нужна.