Какие вы видите преимущества социальной сети Facebook перед ВКонтакте?

2441
5
0
13 сентября
23:02
декабрь
2015

В «Фейсбуке» можно включить уведомления к публикациям и отслеживать таким образом новые комментарии. Кроме того, можно сохранять посты из «ФБ», не нажимая при этом на лайк. Вообще меню управления публикацией, которое вызывается нажатием на стрелочку в правом верхнем углу, на порядок более функционально, нежели в «ВК», где доступен всего лишь крестик для того, чтобы пожаловаться на конкретный пост. Чтобы подписаться на обновления пользователя, порой не нужно отправлять ему заявку на добавление в друзья ― существует отдельная кнопка. Также можно выбирать настройки конфиденциальности для каждой публикации, и они будут отображаться возле постов. Последний приятный пустяк ― полновесные статусы в публикациях: вот это «Расскажите, чем занимаетесь» и возможность передать настроение («В замешательстве», «Полон сил» и т.д.) или указать, что смотришь, к примеру, фильм. Что любопытно, если у этого фильма уже есть страничка в «Фейсбуке», то он автоматически добавится в избранные фильмы, указанные в вашем профиле. В качества бонуса следует упомянуть океан аккаунтов/публичных страниц иностранных знаменитостей, брендов и организаций. Впрочем, недостатков у детища Цукерберга тоже выше крыши; что раздражает.

17
0
сентябрь
2015

Одним из главных плюсов в фейсбука, помимо вышеназванных, я хочу выделить систему рекомендаций. Когда вы лайкаете страницы по определенной тематике, фейсбук рекомендует вам много похожего и интересного. Любые рекомендации в фейсбуке действительно релевантны. В отличии от всякого разного, что мне рекомендуют ВК.

С точки зрения продвижения бизнеса, фейсбук тоже имеет достаточно плюсов. Во-первых, эти же самые рекомендации - это по сути бесплатная реклама для вашей страницы. Ну и более гибкие настройки для запуска таргетированной рекламы.

И, конечно, нигде, кроме как ВК, меня так сильно не атакуют рекламные аккаунты, это настоящий ад в последнее время.

2
0
сентябрь
2015

• Более грамотно подобранная лента новостей, ты смотришь именно то, что тебе нравится, популярные посты невозможно пропустить, так как лента оставляет их наверху. ВКонтакте можно листать вечером, после работы, до утра, а в ФБ всё важное сразу узнаешь.

• Англоязычная аудитория предпочитает Фейсбук :) Контент там действительно интересный можно найти.

• Приложение и сервисы. Мессенджер ФБ мне лично по душе, также возможна более гибкая настройка, удобно сохранять ссылки

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта