Почему потолки во многих помещениях не отделаны (видны трубы и т.п.) ?

ДизайнАрхитектураСтроительство
wind runner
Архитектор, дизайнер, урбанист  · 12 мая 2018

Потому что это фишка такая, в смысле стилистика — индустриальная, впервые введенная в моду после здания Ллойда. Все коммуникации не прячутся в стены, а выводятся наружу, тем самым здание/интерьер получает свой декоративный эффект от того лишь, что в нем и так есть и будет. Это апогей того поветрия, что "здание должно быть честным" и не приукрашиваться как косметикой "декоративными вензелечками".