Влада Шибаева
26 апреля 15:28.
120

Многие психически больные не осознают свои отклонения.Как узнать, мое поведение является нормальным или то, что я делаю и чувствую, не свойственно другим людям?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Сравнить свою модель поведения с другими людьми ( если нет явных различий и общество вас не сторонится , можно предположить , что все нормально ) 

Если все прямо совсем серьёзно и вы по настоящему беспокоитесь уделите несколько дней записывая все что с вами происходит в течении дня в Заметки 

Дома разберите на составляющие каждую ситуацию которая с вами произошла по схеме « что произошло / как я отреагировала / что повлияло на мою реакцию »

И тут вы окончательно убедитесь что с вами все в порядке так как самокритика не свойственна людям с психическими заболеваниям , а вас трогает этот вопрос 

А по поводу того что вы чувствуете , тут вот совсем все индивидуально и зависит от множества факторов , которые не связаны с психическим здоровьем 

И прекратите все делить на нормальное и не нормальное , все относительно и чётких границ нет 

Мур

Там ещё в комментариях посоветовали почитать книгу о психических расстройствах , пж не делай этого , мнительным натурам такое нельзя читать без человека который пояснит за каждый пункт , который вы возможно начнёте неверно трактовать 

Михаил Маркович Файнотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать
Ответить