Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
4 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Для начала нужно определить для самого себя, что такое «хороший работник» и «плохой работник». Какие критерии для оценки вы можете выделить для себя? Это отправная точка и от этого можно отталкиваться.

Какие критерии вы бы ни выделили для себя, условно их можно разделить на две группы: это внешние проявления в коллективе и внутренние ощущения. К внешним проявлениям можно отнести: похвалу за проделанную работу или достигнутый результат, признание со стороны начальства и коллег и, конечно, в первую очередь это объективные показатели в работе.

Есть внутренние ощущения – это самоудовлетворение от проделанной работы, достижение целей (внутренняя мотивация). Вам должна нравиться ваша работа. Причем, вам должно нравиться не только то, что вы делаете, но и работа в конкретном коллективе, ценности компании должны совпадать с вашими внутренними установками. Трудно чувствовать себя комфортно рядом с людьми, которые в принципе не могут стать вашими единомышленниками.

Естественно, всегда есть куда стремиться, поэтому мы составили для вас небольшой чек-лист:

• вы профессионал своего дела;
  • хорошо выполняете свои обязанности;
  • прислушиваетесь к замечаниям и принимаете критику;
  • не упускаете возможности получить новый навык/опыт;
  • налаживаете хорошие отношения с коллегами и уважаете всех сотрудников вне зависимости от должности;
  • помогаете новичкам освоиться в коллективе;
  • приходите на работу вовремя;
  • соблюдаете дресс-код, принятый в вашей организации;
  • проявляете инициативу;
  • берете на себя ответственность;
  • не тратите рабочее время на личные дела;
  • стремитесь каждый раз достигнуть лучшего результата.

Надеемся, ответив честно перед самим собой на эти вопросы, вы сможете понять, как добиться бОльших успехов на рабочем месте.

9

Я ответил утвердительно на 9 из 11 пунктов чеклиста. Могу ли я считаться хорошим работником? Где граница в чеклисте, процент, ответив на который утвердительно, можно говорить, что я хороший работник?

0
Ответить
Прокомментировать

Тебе нравится то что ты делаешь, деньги не стоят на первом месте, ты вот прям кайфуешь от своей работы, приносишь деньги своей компании) + конечно же начальник хвалит)

3
Прокомментировать

За советом коллеги сначала обращаются к тебе, а потом к руководителю\эксперту по обучению. Ну и как бы привет, 21 век, есть KPI, если ты их выполнил\перевыполнил без обмана - то ты хороший работник.

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить