Почему машина считается "меченной", если участвовала в дтп? И почему потом она чаще попадает в аварии? Нужно ли быстрее от нее избавляться?

АвтоПолиция
Лена Кузнецова
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 26 апр 2018

Если отбросить в сторону суеверия, то дело в том, что автомобиль побывавший в серьёзном ДТП, как правило не будет восстановлен до состояния нового (пострадают основные несущие конструкции кузова). Поэтому вероятность попадания в новое ДТП в связи с дефектами несущих частей кузова возрастает. Всё это не относится к относительно мелким ДТП, когда страдают и заменяются (выправляются) только не несущие части кузова (крылья, капот, двери и т.д).