Есть ли работающая альтернатива либеральной демократии? Является ли либерализм наилучшей формой построения общества?

ОбществоПолитология+3
Night Falcon
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 26 апр 2018

Да, безусловно, есть много вариантов демократии, и далеко не все они будут либеральными.
Ну и пара не-демократических вариантов тоже более-менее работает, например в Китае.

Либерализм является лучшей формой для небогатой части населения. Для состоятельной части населения он не является наилучшим. Но это при условии развитой экономики.
Если экономика далеко от состояния "развитая", то либеральная демократий государству, грубо говоря не по средствам, т.к. неотъемлемой частью современного либерального общества является развитая социальная сфера. А за чей счет ее строить если нет мощной экономики?
Вот и выходит, что до либеральной демократии надо дорасти.