Почему китайцы боятся солнца и не загорают, покрывая себя обилием одежды?

ОтдыхКитай+3
Kos Yurov
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 26 апр 2018

Точно знаю насчёт корейцев, думаю, что у китайцев то же самое. Загорелый человек воспринимается как крестьянин, целый день работающий в поле, а бледность - признак благополучного городанина, работающего в офисе. Кстати, пару столетий назад в Европе было то же самое - "аристократическая бледность" как признак богатства.