Вика Грибкова
26 апреля 11:39.
143

Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если проблема с прыщами серьезная (обильные высыпания), то следует начать с похода к врачу. Прыщи могут быть симптомом более серьезного нарушения, например, гормонального сбоя. Лучше всего сдать анализы.

Если говорить о косметическом эффекте, то попробуйте скорректировать рацион. Мне помог отказ от сладкого, лимонадов и другой не очень полезной пищи. Жареное, сладкое, жирное, всякие майонезы – до свидания.

Идем дальше. Уход. Попробуйте поменять крем для повседневного ухода. Возможно, он не подходит вашему типу кожи. Если вы каждый день пользуетесь косметикой, то сделайте разгрузочные дни. И обязательно смывайте косметику на ночь!

Как ни странно, мой косметолог не рекомендовал злоупотреблять умываниями. Особенно с большим количеством косметических средств. Это может спровоцировать воспаление. Два раза в день – достаточно.

Я скептично отношусь к народным средствам. Но часто от прыщей рекомендуют настой ромашки. Одну чайную ложку ромашки (продается в любой аптеке) нужно залить стаканом кипятка, оставить на полчаса, процедить, после чего протирать кожу лица как лосьоном. Про эффект сказать не могу - не пробовала. Я всегда за профессиональную помощь.

0
Прокомментировать
Ответить