Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Роскомнадзор будет решать проблему с Telegram – признает проигрыш или лишит интернета всю Россию?

ИнтернетРоссия+2
Ever Green
  · 4,4 K
Логичный бард  · 26 апр 2018

Я явно не эксперт, но, в целом, могу предположить, что главным образом это зависит от нынешних ответных действий сторон, потерпевших ущерб, и ответа на это местных судебной и исполнительной властей. 

В самом лучшем сценарии, кроме многочисленных компенсаций, у РКН могут(что, в целом, следовало бы сделать)отобрать право на досудебную блокировку ресурсов от лица прокуратуры и отправить нынешнего главу в отставку(не знаю, есть ли ещё какие-то меры наказания со стороны гос-ва в отношении таких структур). 

В самом худшем — никто не будет возмущаться и требовать убытки, а если и будет, то суды потихоньку всё это закроют и спустят на тормозах, и это безумие просто продолжит случаться.

Но, как водится, истина, скорее всего, где-то посередине. Учитывая неоднозначную реакцию на нелепые движения РКН, эта клоунада имеет все шансы быстро прекратиться после инаугурации сами-знаете-кого, и окончиться чистками в структуре. Ну и судебные разбирательства, вроде бы, всё же должны случиться.

Но в целом это выглядит странно всё. Учитывая как этот инфоповод изначально развивался, либо кто-то слишком самоуверенный и не очень далёкий, либо это было и остаётся очень крупным прикрытием для чего-то ещё!

программист  · 27 апр 2018
Признает проигрыш. При этом сайт телеграма и какие-то основные адреса его серверов останутся заблокированными (чтобы создать видимость исполнения решения), но в целом он будет работать, и массовые блокировки будут сняты. Путину не нужна дискредитация своей власти, тем более в глазах думающей, активной части населения и в сложных политических и экономических условиях. Он... Читать далее

Я думаю, они договорятся и найдут приемлемое решение.