Почему современные люди так одержимы работой?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Анастасия Базанова
Более 10 лет в руководстве HR. 3 высших образования, 37 сертификатов. Управление карьерой...  · 12 июл 2021

Я бы не стала обобщать, поскольку люди разные, и у всех свои приоритеты и ценности. Те, кто увлечён работой, как правило, понимают следующее.

  1. Работа- платформа для самореализации, поиска и раскрытия своего предназначения.

  2. Работа помогает реализовать потенциальные возможности, развиваться личностно и расти профессионально.

  3. Работа- средство достижения желаемого уровня жизни.

  4. Любимая работа может стать «в радость», если ты делаешь действительно то, что нравится.

  5. Работа может поспособствовать раскрытию новых талантов и граней, а также знакомству с интересными людьми.

В целом, найти по-настоящему «своё место», которое будет содержать все обозначенные выше компоненты, довольно сложно.

Но если Вам удастся или уже удалось найти деятельность, которая удовлетворяет хотя бы несколько Ваших потребностей одновременно (помимо финансовой, например), Вы можете привнести в неё немного творчества, подойти к делу «с душой», завести новых друзей, развить дополнительные компетенции и навыки (например, освоить смежный участок). Вспоминается советский фильм «Королева бензоколонки» 1962 года, ярко иллюстрирующий мою основную мысль.

И тогда, возможно, из нелюбимой работа превратится в более привлекательную, желанную и интересную, а про Вас однажды скажут в позитивном ключе, что Вы одержимы и увлечены любимой работой:)

Полностью согласен. Пожалуй, лучше и не ответить.