Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Легко ли зомбировать человека?

ПсихологияПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
веселый гражданин  · 26 апр 2018

Довольно легко, если речь идет о человеке определенного склада личности. Таких людей называют "внушаемые".
Это характеристика, подразумевающая под собой подверженность чужим внушениям, а хорошей почвой для нее служат: заниженная самооценка, тревожность, доверчивость, конформность, впечатлительность, низкий интеллект. Если вам интересно пронаблюдать таких граждан в естественной среде обитания, обязательно посетите:
- приемную Натальи Бантеевой (подойдет любой участник "Битвы экстрасенсов")
- сект...секции Вадима Шлахтера(Александра Шевцова, Вадима Старова...)
- тренинги Валерии Лукьяновой про то, как подпитываться от астральной дыры
- разносортные бизнес-тренинги от Успешных Людей. Собранная по крупицам бесценная информация от лучших бизнесменов рязанской области откроет вам тайну, как заработать миллион за пять дней, не поднимаясь с дивана
- тренинги Вадима Зеланда о трансерфинге реальности. Там вы узнаете, что вообще, кстати, миллион можно не зарабатывать. Его достаточно просто ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ, то есть очень тщательно, напряженно и с максимальной концентрацией рисовать в своем воображении, как вы держите купюры, поглаживаете их, растираете ими свое тело... главное тут - не перестараться, а то от напряжения может выпасть прямая кишка. Что, впрочем, совсем небольшая плата за открывшиеся вам тайны вселенной.

Насчет Зеланда не согласен, то что вы написали насчет "миллиона, лежа на диване" – искаженное понимание его... Читать дальше
Зависит от того, что вы понимаете под зомбированием. Зомбирование – это воздействие на психику человеку с целью выполнения им задач, выгодных манипулятору. Обычно его делят на два вида. Зомбирование "жесткое" – химическими препаратами и особыми методиками воздействия описаны в некоторых книгах по этой теме. Я сомневаюсь в реальности их использования, процесс описан... Читать далее
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 27 апр 2018
Думаю, легче всего зомбировать человека без образования (ну или хорошего образования). На этом ресурсе много раз слышал мнение, что дипломом-де можно подтереться, однако лично меня моё образование научило крайне важной штуке - критическому мышлению. Теперь я с большой осторожностью отношусь ко всем сильным поп-идеям - от мировых религий и теорий заговоров до "Бизнес-моло... Читать далее
Критическому мышлению можно и без вышки научиться, все зависит от человека и его опыта, и от того читает он книжки... Читать дальше
Легко. Когда человек принимает чужое мнение на веру, без доказательной базы или с грубыми ошибками в доказательстве, только потому, что чужое мнение совпадает с его домыслами, то он будет зомбирован в какой-либо области. Примеры такого зомбирования можно наблюдать веде: вера во вред ГМО, вера в опасность компьютерных игр, вера новостям на федеральных каналах. Человеку... Читать далее