Как правильно выучиться на программиста? С чего начать? Например, что нужно знать для создания android-приложения?

ПрограммированиеКомпьютеры+3
Игорь Пономаренко
под мобилки прогаю, в железяках ковыряюсь, домашний лингвист  · 26 апр 2018

Нужно определиться, в какой сфере Вы жклаете быть программистом - от этого будут зависеть язык программирования и набор инструментов для разработки. Плюсом я бы порекомендовал решать олимпиадные задачки, т.к. они помогут Вам научиться мыслить алгоритмично и выучить основные подходы к решению проблем. И не бойтесь программировать. Смотрите код бллее опытных специалистов.

Конкретно по Android: язык Kotlin (Java уже не то), знание основных компонентов ОС (в инете и рунете полно уроков), способность мыслить.