Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прыщи – моя катастрофа. Не могу расстаться с парнем, потому что мне кажется, что из-за прыщей я никому не понравлюсь. Как разорвать это порочный круг?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 5,5 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Во времена моей прыщавой юности бытовала поговорка "Прыщи - потому, что не е...ут. А не е...ут - потому, что прыщи". Так что не спешите расставаться с парнем - именно он и является залогом скорейшего избавления от проблемы )

А если серьёзно, то пройдет. Возрастное, гормональное. Только не давите и не прижигайте - иначе приобретёте оспины на всю жизнь. Спиртовой раствор календулы помогает.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Вы психолог) Не забывайте, что не дерматолог, спирт противопоказан проблемной коже. И вряд ли это возрастное, мне... Читать дальше
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 26 апр 2018
Можно найти соответствующего специалиста и избавиться от прыщей. Но давайте возьмём такой случай, что у вас нет такой возможности или ваши прыщи неизлечимы. Чтобы разорвать этот порочный круг, вам, необходимо перестать оценивать свою привлекательность по тому есть на вашем лице прыщи или нет. То есть, вам нужно принять себя с вашими же прыщами, можете хоть полюбить их и... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 26 апр 2018

ну честно говоря, люди вон, и без пальцев рук знакомятся)))
не говоря уже о том, что можно попытаться исправить ситуацию, хотя это потребует времени, денег и постоянства.
НО, если морда у человек приятная - то тут прыщи не причём.

Да и потом, глупо всю жизнь сидеть на том месте, где тебе не нравится.
Да, может, чудес не случится. но там где ты есть тебе уже плохо, зачем оставаться?

Однозначно стоит обратиться к дерматологу. Это самый простой метод. Еще нужно параллельно пойти к психологу, это важно. После того, как прыщи уйдут, будет ясно, что с вами - дай бог, все станет на свои места. Если нет - психолог сопоставит ваше состояние до и после, это принципиальный момент.

Пользователь данного сайта  · 26 апр 2018

А вы и не расставайтесь пока. Но поищите того, кому также прыщи пофигу. Он, в этом смысле, не уникален.

Меня, например, тоже не сильно смущают (хотя лучше без них, конечно).